उत्तराखंड- यहां नर्सिंग स्टाफ ने घर में किया आत्महत्या, सुसाइड नोट में बैंक अकाउंट और पासवर्ड लिख कही यह बात
देहरादून - प्रेमनगर क्षेत्र थाना प्रेमनगर क्षेत्र के अंतर्गत कंडोली में गुरुवार को एक दर्दनाक घटना सामने आई, जहां एक बड़े निजी अस्पताल में कार्यरत नर्सिंग स्टाफ ने अपने घर में आत्महत्या कर ली। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल की जांच की।
जानकारी के अनुसार, भद्रकाली निवासी 32 वर्षीय अशोक देहरादून के एक अस्पताल में नर्सिंग स्टाफ के रूप में कार्यरत था। गुरुवार शाम अशोक के पिता ने बिधौली चौकी में सूचना दी कि उनके बेटे ने घर पर आत्महत्या कर ली है। पुलिस जब मौके पर पहुंची तो अशोक अपने कमरे के बिस्तर पर मृत अवस्था में मिला।
घटनास्थल से पुलिस को मोबाइल फोन, एक पत्र, सिरिंज, एक शीशी और अन्य सामान बरामद हुए। मौके पर फील्ड यूनिट को बुलाकर जांच की गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेज दिया है।
थाना प्रेमनगर प्रभारी कुंदन राम ने बताया कि मृतक के पास से एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उसने किसी को अपनी मौत का जिम्मेदार नहीं ठहराया है। नोट में उसने अपने मोबाइल और अन्य पासवर्ड लिखे हैं ताकि परिजनों को आगे कोई दिक्कत न हो। साथ ही उसने अपने इस कदम के लिए परिवार से माफी मांगी है और अकाउंट में मौजूद रुपये बहन की शादी में खर्च करने की बात कही है।
फिलहाल पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।
