Uttarakhand News- यहां बैंक मैनेजर और कर्मचारियों के टॉर्चर से किसान ने की आत्महत्या, मुकदमा हुआ दर्ज 

 | 

Uttarakhand News - बैंक प्रबंधक व दो कर्मचारियों की प्रताड़ना से तंग आकर एक किसान ने जहर खाकर जान दे दी। मृत्यु से पूर्व किसान ने जहर खाने के लिए बैंक प्रबंधक व दो कर्मचारियों को जिम्मेदार ठहराया था। किसान का कहना था कि ऋण वसूली के लिए बैंक प्रबंधक और दो कर्मचारी उसे व उसके परिवार को प्रताड़ित कर रहे थे। पुलिस ने मामले में आरोपी प्रबंधक व दोनों कर्मचारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

 

झबरेड़ा थाना पुलिस ने बताया कि सुसाडी गांव निवासी सुनील दत्त ने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उसके परिजन सुधीर कुमार ने यूनियन बैंक की शाखा से ऋण लिया था। आर्थिक स्थिति ठीक न होने की वजह से वजह से वह ऋण नहीं चुका पा रहा था। जबकि ऋण की वसूली को लेकर बैंक का प्रबंधक व दो कर्मचारी लगातार सुधीर को प्रताड़ित कर रहे थे। इससे परेशान होकर पिछले सप्ताह सुधीर ने जहरीला पदार्थ खा लिया था। उसको अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। जहां उपचार दौरान उसकी मौत हो गई थी।

 

पीड़ित ने उपचार के दौरान बयान दर्ज करवाए थे। उसने अपनी मौत के लिए बैंक प्रबंधक व दो कर्मचारियों को जिम्मेदार ठहराया था। थाना अध्यक्ष अंकुर शर्मा ने बताया है कि तहरीर और बयानों के आधार पर मामले की जांच की गई। जांच में मामला सही पाया गया। जिसके चलते बैंक शाखा प्रबंधक व दो कर्मचारियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच पड़ताल की जा रही है।

WhatsApp Group Join Now