Uttarakhand Accident - खेल महाकुम्भ में जा रही छात्राओं की बस हुई यहां हुई दुर्घटनाग्रस्त, 45 छात्रायें थीं सवार 

 | 

Uttarakhand Accident - उत्तराखंड में लगातार बढ़ रहे सड़क हादसे चिंता का विषय हैं. देहरादून-ऋषिकेश मार्ग पर सात मोड़ के पास एक सड़क हादसा हो गया। 45 स्कूली खिलाड़ी छात्राओं से भरी बस अनियंत्रित होकर जंगल में घुस गई। इस हादसे में 12 छात्राओं को चोटें आई हैं। गनीमत रही कि बस गहरी खाई में नहीं गिरी, नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था। ये छात्राएं बागेश्वर से खेल महाकुंभ में भाग लेने देहरादून जा रही थीं। 

 

एसडीआरएफ प्रभारी रविंद्र सजवान ने बताया कि मंगलवार देर रात बागेश्वर जिले से देहरादून महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज में आयोजित एक स्पोर्ट्स इवेंट के लिए जा रही थी. बस ऋषिकेश से देहरादून की ओर जा रही थी कि तभी सात मोड़ पर ड्राइवर बस पर से नियंत्रण खो बैठा. सड़क से अनियंत्रित होकर बस जंगल की ओर घुस गई। बस को जंगल में घुसते देख छात्राओं की चीख पुकार मच गई।  


जानकारी के मुताबिक बस में 45 स्कूली खिलाड़ी छात्राएं सवार थीं। हादसे की सूचना मिलते ही शासन-प्रशासन में भी हड़कंप मच गया। आनन-फानन में एसडीआरएफ को मौके के लिए रवाना किया गया। टीम के सदस्यों द्वारा बस में सवार सभी छात्राओं को रेस्क्यू कर बाहर लाया गया. सभी घायल छात्राओं को अस्पताल में उपचार के लिए भेजा गया. जिन छात्राओं को चोट नहीं लगी थी उनको दूसरी बस से देहरादून भेज दिया गया।  

WhatsApp Group Join Now
News Hub