Uttarakhand News - पूर्व विधायकों की बढ़ी पेंशन के साथ अब अंत्येष्टि भी राजकीय सम्मान से कराएगी सरकार, CM ने की घोषणा 

 | 

Uttarakhand News - उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को विधानसभा सत्र के दौरान एक महत्वपूर्ण घोषणा करते हुए कहा कि अब प्रदेश के पूर्व विधायकों और समाज में उल्लेखनीय योगदान देने वाले व्यक्तियों का अंतिम संस्कार पूर्ण राजकीय सम्मान के साथ किया जाएगा। यह घोषणा बसपा विधायक मोहम्मद शहजाद के अनुरोध के बाद की गई, जिन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह और पूर्व विधायक चंद्रशेखर को श्रद्धांजलि देते हुए इस मांग को रखा था।

शहजाद ने ज्वालापुर के पूर्व विधायक चंद्रशेखर भट्टे वाले के अंतिम संस्कार में शामिल होने का जिक्र करते हुए कहा कि जनप्रतिनिधि जो अपना पूरा जीवन समाज सेवा में लगाते हैं, उनका अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ होना चाहिए। उन्होंने मुख्यमंत्री से इस संबंध में सदन से ही घोषणा करने का अनुरोध किया।

मुख्यमंत्री धामी ने इस पर सहमति जताते हुए कहा कि हाल ही में राज्य के कलाकार घन्ना भाई के योगदान को देखते हुए उनका अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ किया गया था। उन्होंने सदन में घोषणा की कि अब से सभी पूर्व विधायकों और समाज में उल्लेखनीय कार्य करने वाले लोगों का अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ किया जाएगा। हाल में ही पूर्व विधायकों की पेंशन भी सरकार ने 40 हजार से बढ़ाकर 60 हजार कर दी थी। 

WhatsApp Group Join Now