Uttarakhand - यहाँ नवजात बच्‍ची को सड़क किनारे छोड़ गई बेदिल मां, पुलिस ने अस्पताल में कराया भर्ती 
 

 | 

Uttarakhand News -  मां... यह शब्द नहीं बल्कि किसी भी बच्चे के लिए पूरी दुनिया होती है। लाख दर्द सहकर बच्चे को इस दुनिया में लाने वाली मां ही होती है लेकिन दुनिया में लाने के बाद अगर उसी बच्चे को मां अगर सड़क में फेंक दे तो उसे निर्दयी मां ही कहा जा सकता है। मसूरी-देहरादून मार्ग पर कोल्हूखेत पुलिस चौकी के निकट सड़क किनारे रविवार सुबह एक नवजात बच्ची पड़ी हुई मिली। पुलिस ने तत्काल बच्ची को कब्जे में लेकर उपचार के लिए दून अस्पताल पहुंचाया। जहां चिकित्सकों ने बच्ची का उपचार किया। बच्ची स्वस्थ बताई जा रही है।

 

पुलिस के अनुसार कोल्हूखेत निवासी एक व्यक्ति स्थानीय पुलिस चौकी के पास से गुजर रहा था। तभी चौकी से करीब 100 मीटर की दूरी पर उसे सड़क किनारे लगे दो पैराफिट के बीच भूरे रंग की कंबल में एक नवजात बच्ची पड़ी हुई मिली। बच्ची के आसपास गर्म कपड़े भी रखे हुए थे। उन्होंने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी। इसी दौरान वहां से गुजर रही कुछ युवतियों ने भी बच्ची को देखा और उसे गोद में उठा लिया। तभी पुलिस भी मौके पर पहुंच गई और बच्ची को अपने कब्जे में लेकर पुलिस चौकी ले आई। यहां बच्ची को दूध पिलाया गया और हीटर की मदद से गर्माहट देने का प्रयास किया गया। इसके बाद पुलिस बच्ची को दून अस्पताल ले आई। जहां बच्ची को भर्ती किया गया है।

 

पुलिस ने मुकदमा किया दर्ज-

सीओ मसूरी नीरज सेमवाल ने बताया कि बच्ची को रविवार तड़के सड़क किनारे छोड़ा गया होगा। इसकी जांच की जा रही है। साथ ही आसपास के सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि इस मामले में अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही बच्ची को सड़क किनारे छोड़ने वालों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

 

New born Girl Found On The Roadside Mussoorie Uttarakhand 

WhatsApp Group Join Now
News Hub