उत्तराखंड - दिल्ली में छात्रों पर हुए लाठी चार्ज पर देहरादून और हल्द्वानी में भी हुआ विरोध, सचिवालय कूच के लिए निकले बेरोजगार युवा
देहरादून/ हल्द्वानी - उत्तराखंड लोक सेवा आयोग से जेई और एई भर्तियां जारी करने समेत विभिन्न मांगों को लेकर मंगलवार को बड़ी संख्या में बेरोजगार युवा सचिवालय कूच के लिए निकल पड़े। उत्तराखंड बेरोजगार संघ के बैनर तले जुटे युवाओं ने सरकार के खिलाफ जोरदार नारेबाजी करते हुए अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन किया। साथ ही दिल्ली में सोमवार को आंदोलनरत छात्रों पर हुई लाठी चार्ज का विरोध किया। हल्द्वानी में भी छात्रों ने बुद्ध पार्क पर धरना-प्रदर्शन किया।
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि लंबे समय से भर्ती प्रक्रियाएं लंबित हैं, जिससे युवाओं में निराशा बढ़ रही है। उन्होंने मांग की कि जेई और एई समेत अन्य पदों पर जल्द से जल्द भर्ती विज्ञापन जारी किए जाएं और नियमित भर्ती कैलेंडर घोषित किया जाए, ताकि युवाओं को स्पष्ट दिशा मिल सके।
युवाओं ने इस दौरान केंद्रीय शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की भी मांग उठाई और सरकार की नीतियों के खिलाफ आक्रोश जताया। प्रदर्शन में बड़ी संख्या में युवाओं की भागीदारी देखने को मिली, जिससे प्रशासन में भी हलचल रही। प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों पर जल्द कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।
