नैनीताल - हाईकोर्ट की सख्ती, पंचायत चुनाव पर रोक बरकरार, अब कल होगी अहम सुनवाई, जानिए आज कोर्ट ने क्या कहा 
 

 | 

नैनीताल -  उत्तराखंड में प्रस्तावित त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों को लेकर हाईकोर्ट की रोक फिलहाल जारी रहेगी। मंगलवार को सरकार ने इस मामले को मुख्य न्यायाधीश की खंडपीठ के समक्ष मेंशन किया, जिसके बाद कोर्ट ने इस पर बुधवार दोपहर सुनवाई का समय निर्धारित किया है।

इस मामले में स्टे वेकेशन के साथ-साथ अन्य संबंधित याचिकाएं भी लंबित हैं। अब इन सभी याचिकाओं को क्लब कर बुधवार को एक साथ सुनवाई की जाएगी। माना जा रहा है कि इस सुनवाई में त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों के भविष्य को लेकर बड़ा फैसला आ सकता है।

बता दें कि हाईकोर्ट ने इससे पहले आरक्षण नियमावली को लेकर आपत्ति जताते हुए राज्य निर्वाचन आयोग की ओर से जारी पंचायत चुनाव की अधिसूचना पर रोक लगा दी थी। अदालत का कहना था कि बिना आरक्षण व्यवस्था स्पष्ट किए चुनाव की प्रक्रिया आगे नहीं बढ़ाई जा सकती। राज्य सरकार ने अब इस रोक को हटवाने के लिए अदालत से शीघ्र सुनवाई की अपील की थी, जिस पर कोर्ट ने 26 जून, बुधवार की तारीख तय की है।

WhatsApp Group Join Now