कालाढूंगी - ऐथनॉल फैक्ट्री को हटाने के लिए डीएम को लिखा पत्र, ग्रामीण बोले वर्ना 18 जुलाई को तहसील में करेंगे सामूहिक आत्मदाह 

 | 

हल्द्वानी - कालाढूंगी के ग्राम सूरपुर में अवैध रूप और मानकों के विपरीत चल रही ऐथनॉल फैक्ट्री को हटाने के लिए लोग काफी समय से परेशान हैं. जिससे उस क्षेत्र के ग्रामीण लम्बे समय से आंदोलित भी हैं. इन लोगों द्वारा समय-समय पर ऐथनॉल फैक्ट्री के विरोध में अपनी जायज मांगों को उठाया जाता रहा है. ग्रामीणों ने आरोप लगाया की ऐथनॉल फैक्ट्री के मानकों के विपरीत कार्य किये जाने पर प्रशासन द्वारा किसी प्रकार की कोई कार्यवाही नहीं की जा रही है. 


ग्रामीणों ने अब उपजिलाधिकारी कालाढूंगी रेखा कोहली के माध्यम से 11 जुलाई को जिलाधिकारी नैनीताल वंदना सिंह को एक ज्ञापन भेजा है, जिसमें लोगों ने कहा की अपने स्तर से ऐथनॉल फैक्ट्री के मानकों की जांच कर उसके विरूद्ध कार्यवाही करने की बात कही है. ग्रामीणों ने कहा ऐथनॉल फैक्ट्री के संचालक/स्वामी के द्वारा मानकों के विपरीत उक्त ऐथनॉल फैक्ट्री में रात्रि के समय भी कार्य कराया जाता है. जिस वजह से में ऐथनॉल फैक्ट्री को लेकर काफी रोष व्याप्त है. 


ग्रामीणों ने कहा की जहां एक ओर ऐथनॉल फैक्ट्री के वहां स्थापित होने से ग्रामीणवासीयों की फसल व बाग बगीचों को नुकसान पहुँचने का खतरा बना हुआ है वहीं दूसरी ओर उनके स्वास्थ्य पर भी ऐथनॉल फैक्ट्री से प्रतिकूल प्रभाव पड़ने का खतरा बना हुआ है. ग्रामीणों ने चेतावनी दी है की एक सप्ताह के भीतर ऐथनॉल फैक्ट्री के विरूद्ध उसके मानकों की जांच नहीं की जाती है तथा फैक्ट्री का ध्वस्तीकरण नहीं किया जाता है तो चकलुवा के सभी ग्रामीणवासी ऐथनॉल फैक्ट्री के विरोध में तहसील परिसर कालाढूंगी में आकर सामुहिक रूप से आत्मदाह करने के लिए बाध्य होंगे, जिसकी जिम्मेदारी शासन-प्रशासन की होगी. 

WhatsApp Group Join Now
News Hub