Uttarakhand Budget Session - बजट सत्र के दूसरे दिन विपक्ष का सदन के बाहर हंगामा, भू कानून सहित इन मुद्दों पर बनाया दबाव

 | 

Uttarakhand Budget Session - उत्तराखंड विधानसभा के बजट सत्र के दूसरे दिन कांग्रेस विधायकों ने नेता प्रतिपक्ष के नेतृत्व में सदन के बाहर धरना प्रदर्शन किया। उनकी मांगों में विधानसभा सत्र की अवधि बढ़ाने, भू-कानून लागू करने और स्मार्ट मीटर के विरोध को लेकर सरकार पर दबाव बनाना शामिल है। कांग्रेस विधायकों का मानना है कि इन मुद्दों पर गंभीरता से चर्चा होनी चाहिए और सरकार को जनभावना के अनुरूप कदम उठाने चाहिए।


मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस मुद्दे पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि भाजपा सरकार जनता की भावनाओं के अनुरूप ही कार्य करेगी, चाहे वह भू-कानून हो या कोई अन्य मुद्दा। उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि विपक्ष सदन की अवधि बढ़ाने की मांग करता है, लेकिन जब सदन चल रहा होता है तो वे गंभीर चर्चा के बजाय हो-हल्ला करके समय बर्बाद करते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि विपक्ष राज्य के संसाधनों को नष्ट करने का काम कर रहा है।


इस बीच, बजट सत्र के दौरान मुख्यमंत्री धामी की अगुवाई में कैबिनेट की बैठक हुई, जिसमें भू-कानून में संशोधन से जुड़े विधेयक सहित कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर चर्चा हुई। इस बैठक में भू-कानून के अलावा अन्य विकास संबंधी मुद्दों पर भी विचार-विमर्श किया गया। कुल मिलाकर, उत्तराखंड विधानसभा में इस सत्र के दौरान भू-कानून और स्मार्ट मीटर जैसे मुद्दों पर गहमागहमी देखने को मिल रही है। विपक्ष सरकार पर इन मुद्दों पर त्वरित कार्रवाई करने का दबाव बना रहा है, जबकि सरकार ने जनभावना के अनुरूप काम करने का आश्वासन दिया है।

WhatsApp Group Join Now