हल्द्वानी - NSG कमांडो की दर्दनाक मौत, दोस्त का जन्मदिन मना लौटते वक्त सड़क हादसे का शिकार

हल्द्वानी – शहर में एक दर्दनाक सड़क हादसे ने सबको झकझोर कर रख दिया। चेन्नई में NSG यूनिट में तैनात पैरा कमांडो दीपक जोशी (27) की अमृतपुर के पास सड़क दुर्घटना में मौत हो गई। दीपक अपने दोस्त का जन्मदिन मना कर बाइक से दिनेशपुर लौट रहे थे, तभी एक तेज रफ्तार पिकअप वाहन ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी।

घटना बुधवार शाम की है। दीपक जोशी मूल रूप से जयनगर नंबर चार (उधम सिंह नगर) के रहने वाले थे और हाल ही में 22 जून को छुट्टी लेकर घर आए थे। मंगलवार को वे अपने दोस्त हिमांशु के साथ अलग-अलग बाइक से अल्मोड़ा गए थे। बुधवार को लौटते समय रानीबाग-अमृतपुर मार्ग पर यह हादसा हो गया।

टक्कर के बाद दीपक गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें तुरंत हल्द्वानी के एक निजी अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। गुरुवार दोपहर पोस्टमार्टम के बाद उनका पार्थिव शरीर घर लाया गया। सैन्य सम्मान के साथ चित्रशिला घाट, रानीबाग में उनका अंतिम संस्कार किया गया।
दीपक दो भाइयों में बड़े और अविवाहित थे। परिवार में मातम पसरा है और स्वजन का रो-रोकर बुरा हाल है। अंतिम संस्कार के दौरान सेना की एएससी यूनिट से पहुंचे जवानों ने दीपक को अंतिम सलामी दी।
काठगोदाम थानाध्यक्ष पंकज जोशी के अनुसार, टक्कर मारने वाले पिकअप वाहन की तलाश की जा रही है। अभी तक इस संबंध में कोई तहरीर प्राप्त नहीं हुई है। पुलिस हादसे की जांच में जुटी है।