हल्द्वानी - बनभूलपुरा इलाके में मेयर गजराज ने चलवा दिया बुल्डोज़र, बोले नहीं बख्शा जायेगा कोई भी अतिक्रमण 

 | 

हल्द्वानी - नवनिर्वाचित मेयर गजराज बिष्ट ने अपने चुनावी वादे को पूरा करने की दिशा में एक बड़ा कदम उठाते हुए बनभूलपुरा क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने का अभियान शुरू किया है। यह कदम उसी इलाके में उठाया गया है, जहां 8 फरवरी 2024 को अतिक्रमण हटाने के दौरान हिंसा और आगजनी की घटना हुई थी। इस घटना के बाद से यह क्षेत्र देश भर में चर्चाओं में आया था। 

मेयर गजराज बिष्ट ने सोमवार को दो से तीन बुल्डोजर के साथ बनभूलपुरा के लाइन नंबर आठ पर अतिक्रमण हटाने का काम शुरू किया। अतिक्रमण हटाने से दौरान खुद मेयर भी मौजूद थे  इस दौरान भारी पुलिस बल की मौजूदगी में नगर निगम की टीम ने फुटपाथ और नालियों पर बने अवैध निर्माणों को ध्वस्त किया। इस कार्रवाई से लोगों में भय का माहौल बन गया, लेकिन मेयर ने स्पष्ट किया कि शहर में किसी भी प्रकार का अतिक्रमण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। 

अतिक्रमण पर कार्यवाही से पहले बनभूलपुरा थाना अध्यक्ष नीरज भाकुनी ने लोगों से लाउड स्पीकर के माध्यम से अतिक्रमण खुद हटाने की चेतावनी दी थी, पर लोगों ने अतिक्रमण नहीं हटाया, दोपहर बाद नगर निगम की टीम ने लाइन नंबर आठ में अतिक्रमण को तोड़ डाला।  

गजराज बिष्ट ने चुनावों से पहले ही सुरक्षित और अतिक्रमण मुक्त हल्द्वानी का वादा किया था। चुनावों के दौरान उन्होंने यहां तक कहा था कि हल्द्वानी का कोई भी पार्षद अतिक्रमण के मामले में उनसे सिफारिश न करे। इस बात को मेयर ने बार-बार दोहराया कि अतिक्रमण कहीं पर भी हो, उसे बख्शा नहीं जाएगा। 

इस अभियान के तहत, मेयर ने नगर निगम की टीम को निर्देश दिया कि वे शहर के हर कोने में अतिक्रमण की जांच करें और उसे हटाएं। साथ ही, उन्होंने लोगों से अनुरोध किया कि वह भी हल्द्वानी को अतिक्रमण मुक्त बनाने में सहयोग दें। हल्द्वानी नगर की नगर आयुक्त ऋचा सिंह लोगों से यह अपील की है, कि वह नालियों के ऊपर अतिक्रमण न करें। अन्यथा सख्त एक्शन होगा।  

 

WhatsApp Group Join Now