Uttarakhand Weather - उत्तराखंड के चार जिलों में झमाझम बारिश का अलर्ट, पिथौरागढ़-बागेश्वर में भारी बारिश की संभावना

देहरादून - उत्तराखंड में बीते कुछ दिनों से लगातार हो रही बारिश के चलते अब कुछ हद तक राहत के संकेत मिल रहे हैं, लेकिन मौसम विभाग ने राज्य के चार जिलों में फिर से भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। विभाग के निदेशक विक्रम सिंह द्वारा जारी ताजा पूर्वानुमान के अनुसार, कुछ इलाकों में झमाझम बारिश की संभावना जताई गई है।

Weather forecast and Warning for Uttarakhand issued on 03.07.2025 pic.twitter.com/gdd2fYVgQk
— Meteorological Centre Dehradun (@mcdehradun) July 3, 2025
मौसम विभाग ने पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिलों में कहीं-कहीं भारी बारिश के साथ तेज गर्जना और आकाशीय बिजली गिरने की आशंका जताई है। विभाग ने इन इलाकों के निवासियों को सतर्क रहने और जरूरी एहतियात बरतने की सलाह दी है। इसके अलावा राज्य के अन्य पर्वतीय जिलों में भी कहीं-कहीं गर्जना के साथ मध्यम से तीव्र बारिश हो सकती है। ऐसे में प्रशासन ने भी आपदा प्रबंधन तंत्र को अलर्ट मोड पर रहने के निर्देश दिए हैं।

मौसम विभाग का कहना है कि अगले कुछ दिनों तक मौसम में इस प्रकार का उतार-चढ़ाव बना रह सकता है, इसलिए खासतौर पर पर्वतीय क्षेत्रों में यात्रा करने वाले लोगों को सावधानी बरतने की आवश्यकता है।