हल्द्वानी - निर्माणाधीन कॉम्पलेक्स भरभरा कर गिरा, दो मजदूर गंभीर रूप से घायल, हालत बनी है नाजुक
 

 | 

हल्द्वानी - उत्तराखंड के हल्द्वानी शहर के मुखानी थाना क्षेत्र में मंगलवार को बड़ा हादसा हो गया। नंदपुर इलाके में निर्माणाधीन एक बहुमंजिला कॉम्पलेक्स अचानक धराशायी हो गया, जिससे वहां काम कर रहे दो मजदूर मलबे में दबकर गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। एसपी सिटी प्रकाश चंद्र ने राहत एवं बचाव कार्य की निगरानी की। स्थानीय लोगों की मदद से मलबे में दबे मजदूरों को बाहर निकाला गया और 108 एंबुलेंस के जरिए सुशीला तिवारी अस्पताल पहुंचाया गया। डॉक्टरों के अनुसार, दोनों की हालत अभी नाजुक बनी हुई है।

 

सुरक्षा मानकों की अनदेखी का आरोप - 
प्रत्यक्षदर्शियों और स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया है कि निर्माण कार्य के दौरान सुरक्षा मानकों की घोर अनदेखी की जा रही थी। हादसे के वक्त मौके पर कोई इंजीनियर या सुपरवाइजर मौजूद नहीं था, जिससे यह सवाल उठता है कि निर्माण एजेंसी और ठेकेदार ने कितनी लापरवाही बरती।

SP सिटी ने दिए जांच के आदेश - 
एसपी सिटी प्रकाश चंद्र ने घटनास्थल का निरीक्षण करते हुए कहा, “प्रथम दृष्टया यह मामला लापरवाही का प्रतीत हो रहा है। जांच के बाद दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।” 

इलाके में दहशत का माहौल, स्थानीयों ने जताई नाराज़गी - 
घटना के बाद नंदपुर इलाके में अफरा-तफरी और दहशत का माहौल है। स्थानीय निवासियों ने ठेकेदार और निर्माण एजेंसी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। कई लोगों ने प्रशासन पर भी सवाल उठाए कि बिना पर्याप्त निगरानी के निर्माण की इजाज़त कैसे दी गई। प्रशासन ने जेसीबी मशीनों की मदद से मलबा हटाने का कार्य शुरू कर दिया है और यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि मलबे के नीचे और कोई न दबा हो।

WhatsApp Group Join Now