हल्द्वानी - ग्रीन सिटी सर्राफा एसोसिएशन अध्यक्ष घनश्याम रस्तोगी ने मुख्यमंत्री धामी से की मुलाकात, जानिए क्या रखी समस्यायें 

 | 
हल्द्वानी - ग्रीन सिटी सर्राफा एसोसिएशन अध्यक्ष घनश्याम रस्तोगी ने मुख्यमंत्री धामी से की मुलाकात, जानिए क्या रखी समस्यायें 

हल्द्वानी - ग्रीन सिटी सर्राफा एवं स्वर्णकार एसोसिएशन, हल्द्वानी के अध्यक्ष घनश्याम रस्तोगी ने देहरादून में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से शिष्टाचार भेंट की। इस अवसर पर उन्होंने तमिलनाडू स्थित भगवान रामेश्वरम, जो 12 ज्योतिर्लिंगों में से एक है, का स्मृति चिन्ह मुख्यमंत्री को भेंट किया और उनके उत्तम स्वास्थ्य व उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

मुलाकात के दौरान घनश्याम रस्तोगी ने हल्द्वानी में सर्राफा कारोबारियों से जुड़ी प्रमुख समस्याओं को मुख्यमंत्री के समक्ष रखा। उन्होंने बताया कि सर्राफा बाजार में दुकानदारों को अपनी निजी गाड़ियां दुकान के आगे पार्क करनी पड़ती हैं, जिससे ग्राहकों को अपने दोपहिया वाहन खड़े करने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है। इससे व्यापार भी प्रभावित हो रहा है।

उन्होंने सर्राफा एवं ज्वेलर्स कारोबारियों के लिए स्कूटी और अन्य छोटे वाहनों की एक अलग निशुल्क पार्किंग व्यवस्था किए जाने की मांग रखी, ताकि ग्राहकों को सुविधा मिल सके और बाजार में अव्यवस्था समाप्त हो। घनश्याम रस्तोगी ने बताया कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस समस्या को गंभीरता से सुनते हुए शीघ्र समाधान का आश्वासन दिया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि बहुत जल्द इस दिशा में आवश्यक कदम उठाए जाएंगे।

इस मुलाकात को लेकर सर्राफा व्यापारियों में सकारात्मक उम्मीद जगी है और उन्हें विश्वास है कि सरकार के सहयोग से जल्द ही उनकी लंबे समय से चली आ रही समस्या का समाधान होगा।

WhatsApp Group Join Now