हल्द्वानी - मुख्यमंत्री ने की हल्द्वानी सिटी बस सेवा की शुरुआत, शहरवासियों को मिलेगी सस्ती, सुलभ और सुरक्षित परिवहन सुविधा
हल्द्वानी - शहरवासियों के लिए मंगलवार का दिन राहत भरा साबित हुआ, जब मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बहुप्रतीक्षित हल्द्वानी सिटी बस सेवा का शुभारंभ किया। सर्किट हाउस परिसर काठगोदाम से मुख्यमंत्री ने हरी झंडी दिखाकर बसों को रवाना किया। मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि सिटी बस सेवा से हल्द्वानी शहर में सस्ती, सुलभ और सुरक्षित परिवहन सुविधा उपलब्ध होगी। उन्होंने बताया कि इस पहल से न केवल शहर के यातायात दबाव में कमी आएगी, बल्कि प्रदूषण घटाने और ऊर्जा संरक्षण में भी मदद मिलेगी।
परिवहन विभाग के अधिकारियों ने जानकारी दी कि सिटी बस सेवा को चरणबद्ध तरीके से शहर के प्रमुख मार्गों पर शुरू किया जाएगा, ताकि स्थानीय नागरिकों, विद्यार्थियों और नौकरीपेशा लोगों को अधिकतम लाभ मिल सके। उद्घाटन समारोह में कालाढूंगी, लालकुआं और भीमताल के विधायक, स्थानीय जनप्रतिनिधि, प्रशासनिक अधिकारी एवं बड़ी संख्या में नागरिक उपस्थित रहे।
मुख्यमंत्री धामी ने इस अवसर पर कहा कि सरकार का लक्ष्य है कि उत्तराखंड के प्रत्येक नगर में आधुनिक, सुरक्षित और पर्यावरण अनुकूल परिवहन व्यवस्था विकसित की जाए, ताकि लोगों को बेहतर सार्वजनिक परिवहन की सुविधा मिल सके।
