भीमताल - जनवरी से शादी की छुट्टी में गई महिला डॉक्टर अब तक ड्यूटी पर नहीं लौटी, नोटिस का भी नहीं मिल रहा जवाब 

 | 
भीमताल - जनवरी से शादी की छुट्टी में गई महिला डॉक्टर अब तक ड्यूटी पर नहीं लौटी, नोटिस का भी नहीं मिल रहा जवाब 

भीमताल - सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) भीमताल में तैनात एक महिला डॉक्टर जनवरी में शादी की छुट्टी पर गईं, लेकिन सात महीने बीत जाने के बाद भी उन्होंने ड्यूटी ज्वॉइन नहीं की है। लगातार अनुपस्थित रहने पर स्वास्थ्य विभाग ने उन्हें नोटिस जारी कर जवाब तलब किया है।


मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. हरीश पंत ने बताया कि महिला डॉक्टर की ओर से अब तक विभाग को कोई जवाब नहीं दिया गया है। न ही फोन कॉल्स और व्हाट्सएप संदेशों का कोई उत्तर दिया जा रहा है। इस लापरवाही पर विभाग में नाराजगी का माहौल है।


स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, डॉक्टर के बार-बार संपर्क न करने और नोटिस का उत्तर न देने पर उन्हें सेवा से हटाने की प्रक्रिया शुरू की जा सकती है। विभाग की ओर से स्पष्ट किया गया है कि यदि जल्द ही संतोषजनक जवाब नहीं मिला, तो नियमानुसार कठोर कार्रवाई की जाएगी।
भीमताल जैसे पर्यटन और ग्रामीण क्षेत्र में डॉक्टर की लंबे समय से अनुपस्थिति मरीजों को इलाज के लिए परेशान कर रही है। क्षेत्रीय लोग भी अस्पताल में चिकित्सकीय सेवाओं की कमी को लेकर चिंतित हैं।

 

WhatsApp Group Join Now