Kumaon Crime - सुबह उठते ही साड़ी का फंदा बनाकर गोठ में लटक गई 18 वर्षीय युवती, परिवार में मचा कोहराम 

 | 
Kumaon Crime - सुबह उठते ही साड़ी का फंदा बनाकर गोठ में लटक गई 18 वर्षीय युवती, परिवार में मचा कोहराम

Kumaon Crime -  उत्तराखंड के उधम सिंह नगर में पंतनगर के चकफेरी कॉलोनी में आज सुबह उस समय सनसनी फैल गई जब 18 वर्षीय दुर्गावती पुत्री हरिकेश यादव ने अपने ही घर में साड़ी के सहारे फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हाउस रुद्रपुर भेज दिया है।

बुधवार सुबह लगभग छह बजे युवती के पिता हरिकेश यादव जो विवि में ठेके पर सुरक्षा गार्ड के रूप में कार्यरत हैं अपनी ड्यूटी से घर लौटे। उस समय दुर्गावती सोई हुई थी। पिता ने उसे उठाया जिसके बाद वह गोठ (बकरी बांधने वाले कमरे) में चली गई। कुछ देर तक जब वह कमरे से बाहर नहीं आई, तो परिजनों ने गोठ में जाकर देखा तो वहां दुर्गावती कमरे में पड़े बिस्तर के पास साड़ी के सहारे फंदे से झूल रही थी। परिजनों ने तुरंत उसे नीचे उतारकर टुकटुक से विश्वविद्यालय अस्पताल पहुंचाया। जहां से डॉक्टरों ने उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

दुर्गावती की मौत से पूरे परिवार में कोहराम मचा हुआ है। पड़ोसी और रिश्तेदार भी इस घटना से स्तब्ध हैं। परिजनों ने बताया कि मंगलवार को उसने छठ पूजा उत्साह से मनाई थी और किसी तरह की परेशानी या तनाव का कोई अंदेशा नहीं था। घर वालों ने यह भी बताया कि कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। वहीं थाना प्रभारी नंदन सिंह रावत ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है, पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस आत्महत्या के कारणों की तहकीकात में जुटी हुई है।

WhatsApp Group Join Now