Cybar Crime - 750 करोड़ की ठगी कर थाईलैंड भाग रहा था CA, दिल्ली एयरपोर्ट से उत्तराखंड STF ने किया गिरफ्तार
नई दिल्ली/देहरादून - देशभर में फर्जी लोन ऐप के जरिए 750 करोड़ रुपये की ठगी करने वाले मुख्य आरोपी चार्टर्ड अकाउंटेंट (CA) अभिषेक अग्रवाल को उत्तराखंड एसटीएफ ने दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी थाईलैंड भागने की कोशिश में था, लेकिन STF की मुस्तैदी से उसे मौके पर ही दबोच लिया गया। एसटीएफ एसएसपी नवनीत सिंह भुल्लर ने बताया कि आरोपी अभिषेक अग्रवाल ने चीनी नागरिकों के साथ मिलकर दर्जनों शेल कंपनियां बनाई थीं, जिनके माध्यम से देशभर में लोन ऐप के नाम पर लोगों से ठगी की गई।
इन कंपनियों को वह गुरुग्राम निवासी अंकुर ढींगरा के साथ मिलकर संचालित कर रहा था। जांच में सामने आया कि ठगी से जमा हुई बड़ी रकम को चीन ट्रांसफर किया गया। कई कंपनियों के सह निदेशक चीनी नागरिक हैं, जो अब पुलिस की रडार पर हैं।
2022 में दर्ज हुआ था केस, 2023 में एक आरोपी गिरफ्तार -
इस गिरोह के खिलाफ 2022 में मुकदमा दर्ज किया गया था। साल 2023 में आरोपी अंकुर ढींगरा को गुरुग्राम से गिरफ्तार कर लिया गया था, लेकिन अभिषेक अग्रवाल तब से फरार चल रहा था। उसकी गिरफ्तारी के लिए लुक आउट सर्कुलर भी जारी किया गया था।
थाईलैंड की उड़ान से पहले दबोचा गया -
रविवार को STF को सूचना मिली कि आरोपी थाईलैंड भागने की फिराक में है। सूचना मिलते ही STF की टीम ने दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचकर अभिषेक को पकड़ लिया। उसे उत्तराखंड लाकर पूछताछ की जा रही है।
