Budget Session - देहरादून में ठण्ड से विधायकों की छूटी कंपकंपी!, कांग्रेस विधायकों का सदन के बाहर कम्बल ओढ़कर प्रदर्शन- Video

 | 

Budget Session 2025 - उत्तराखंड विधानसभा में कांग्रेस के विधायकों द्वारा आज कंबल ओढ़कर प्रदर्शन किया। कांग्रेस विधायकों की मांग है की विधानसभा का सत्र गैरसैण (उत्तराखंड की ग्रीष्मकालीन राजधानी) में आयोजित किया जाना था। कांग्रेस विधायकों का मानना है कि गैरसैण को राजधानी का दर्जा देने का वादा अभी तक पूरा नहीं हुआ है और इस मुद्दे पर सरकार की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। देहरादून में विधानसभा सत्र के दौरान कंबल ओढ़कर उप नेता प्रतिपक्ष भुवन कापड़ी और अन्य कांग्रेसियों ने विधानसभा के प्रदर्शन किया।



इस प्रकार का प्रदर्शन राजनीतिक दलों द्वारा अक्सर अपनी बात को मीडिया और जनता तक पहुंचाने के लिए किया जाता है। इसे कुछ लोग प्रचार पाने का सस्ता तरीका भी कह सकते हैं, लेकिन यह सवाल भी खड़ा होता है की बजट सत्र समापन की ओर है तब कांग्रेस ऐसा प्रदर्शन कर रही है,जब्कि विधानसभा के बजट सत्र से पहले यह सब करना था। सवाल उठते हैं क्या कांग्रेस महज लाइम लाइट में आने के लिए विरोध कर रही है, हालांकि, इस तरह के प्रदर्शनों को लेकर अलग-अलग राय हो सकती है। कुछ लोग इसे एक प्रभावी विरोध का तरीका मान सकते हैं, जबकि अन्य इसे केवल प्रचार का साधन या राजनीतिक नाटक कह सकते हैं। यह इस बात पर निर्भर करता है कि इसे देखने वाला व्यक्ति इस मुद्दे को कितना गंभीरता से लेता है। 
 

WhatsApp Group Join Now