यूपी: एडीजी ला एंड आर्डर प्रशांत कुमार को बनाया कार्यवाहक डीजीपी, अभी नाम फाइनल नहीं हो सका

न्यूज टुडे नेटवर्क। यूपी में एडीजी प्रशांत कुमार को एडीजी का चार्ज दिया गया है फिलहाल उन्हें कार्यवाहक डीजीपी बनाया गया है। जब तक डीजीपी के लिए नाम फाइनल नहीं होता तब तक प्रशांत कुमार ही डीजीपी का पदभार संभालेंगे। प्रशांत कुमार अभी एडीजी लां एंड आर्डर के पद पर तैनात हैं। उधर मौजूदा डीजीपी हितेश चंद्र अवस्थी ने बुधवार को चार्ज छोड़ दिया। एचसी अवस्थी ने 36 साल का कार्यकाल पूरा करके आज रिटायर हुए हैं।

यूपी में नए DGP के चयन की प्रक्रिया फाइनल स्तर तक पहुंच गई है। सूत्रों के मुताबिक ADG BSF मुकुल गोयल का नाम लगभग फाइनल हो चुका है। लेकिन इसमें समय लग रहा है। ऐसे में सीएम योगी ने प्रशांत कुमार को कुछ समय के लिए ये जिम्मेदारी दी है।
सबसे ज्यादा एनकाउंट का रिकार्ड

ADG लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार की गिनती तेज तर्रार IPS अफसरों में होती है। ADG लॉ एंड ऑर्डर बनने से पहले प्रशांत लगभग तीन साल तक मेरठ जोन के ADG थे। उनके कार्यकाल में सबसे अधिक एनकाउंटर मेरठ जोन में ही हुए।
वे मेरठ रेंज में 2007 में DIG के पद पर तैनात रह चुके हैं। उन्हें मिर्जापुर, फैजाबाद (अब अयोध्या) और सहारनपुर रेंज में तैनाती का अनुभव है। प्रशांत भदोही, पौरी गढ़वाल (अब उतराखंड का हिस्सा), सोनभद्र, जौनपुर, गाजियाबाद, फैजाबाद (अब अयोधया), बाराबंकी और सहारनपुर जिलों में कप्तान के रूप में काम कर चुके हैं।