योगी सरकार का बिजली उपभोक्ताओं को तोहफा, अब देना होता इतना बिजली बिल

 | 

न्यूज टुडे नेटवर्क। सूबे की योगी सरकार ने बिजली उपभोक्ताओं को राहत देते हुए बिजली की दरों में कटौती की है। यूपी सरकार ने बिजली की नई दरें जारी करते हुए उपभोक्ताओं को बड़ी राहत दी है। सरकार ने 7 रुपए का स्लैब वापस ले लिया है। ग्रेटर नोएडा में बिजली दरों में करीब 10 फीसदी की कमी की गई है। घरेलू बिजली की अधिकतम दर साढ़े 6 रुपए प्रति यूनिट होगी।

नई दरों के मुताबिक 300 यूनिट से ऊपर बिजली खर्च करने पर अधिकतम साढ़े 6 रुपए दर होगी। 151 से 300 यूनिट तक 6 रुपए, 101 से 150 यूनिट तक साढ़े 5 रुपए प्रति यूनिट की दर से बिजली मिलेगी। 

घरेलू बीपीएल बिजली 3 रुपए प्रति यूनिट की दर से मिलेगी।  यूपी विद्युत नियामक आयोग प्रदेश के 1.39 करोड़ गरीब उपभोक्ताओं को बड़ी राहत दी है। अभी तक उपभोक्ताओं से 3.35 रुपए टैरिफ चार्ज किया जाता था। अब वे सिर्फ 3 रुपए टैरिफ देंगे। शर्त यह रहेगी कि वे एक किलोवॉट 100 यूनिट के अंदर रहेंगे।

WhatsApp Group Join Now
News Hub