कोहरे के कहर से लड़खड़ायी हवाई सेवा, बेंगलुरू- दिल्‍ली से बरेली आने वालों को हो रही ये बड़ी दिक्‍कत

बरेली मंडल में पहली बार कोल्‍ड रेड एलर्ट, चार दिन तक और गिरेगा तापमान

 | 

न्‍यूज टुडे नेटवर्क। बरेली समेत पूरे यूपी में शीतलहर और सर्दी का कहर इन दिनों सितम ढा रहा है। घने कोहरे के चलते सड़कों पर वाहनों की रफ्तार थम सी गयी है। दिन में भी विजिबिलिटी इतनी कम है कि वाहन सड़कों पर रफ्तार नहीं भर पा रहे हैं। दिन में वाहनों को लाइटें जलाकर चलना पड़ रहा है। वहीं ट्रेनों के चक्‍के भी थम गए हैं। कई ट्रेनें लेट चल रही हैं तो लंबी दूरी की रेलगाडि़यों का समय परिवर्तन भी किया गया है। मौसमी पारा इस कदर गिर गया है कि पहली बार बरेली मंडल के जिलों में सर्दी का रेड एलर्ट जारी किया गया है।

हवा में एक घंटा चक्‍कर लगाकर लौटी फ्लाइट

सबसे ज्‍यादा दिक्‍कत हवाई यात्रियों को हो रही है। घने कोहरे के कारण पिछले तीन दिनों से बरेली एयरपोर्ट से आने जाने वाली फ्लाइटों को निरस्‍त करना पड़ा है। रविवार, सोमवार और मंगलवार को घने कोहरा छाए रहने के कारण बरेली एयरपोर्ट पर हवाई उड़ानों का संचालन नहीं हो सका। मंगलवार को बेंगलूरू से आयी फ्लाइट एक घंटे तक हवा में चक्‍कर लगाकर वापस लौट गयी।

मौसम के रूख से हवाई यात्रियों को बड़ी दिक्‍कतों का सामना करना पड़ रहा है। बेदर्द मौसम के चलते बरेली आने वाले कई हवाई यात्रियों को दूसरे शहरों के एयरपोर्ट पर उतारना पड़ा। बेंगलुरू से उड़ी फ्लाइट के यात्रियों को जहां दिल्‍ली एयरपोर्ट पर उतारना पड़ा तो वहीं दिल्‍ली से उड़ी फ्लाइटों के यात्रियों बरेली नहीं पहुंचे। अब आने वाले चार दिनों में ये दिक्‍कत और भी ज्‍यादा बढ़ने की संभावना जतायी जा रहा है।

चार दिनों तक गिरेगा पारा

मौसम विभाग का अनुमान है कि अगले चार दिनों में वेस्‍ट यूपी का पारा और ज्‍यादा गिरने के आसार हैं। मंगलवार को बरेली में रात का तापमान 5 डिग्री से नीचे दर्ज किया गया था। बुधवार को न्‍यूनतम तापमान 5 डिग्री रहा। मौसम विभाग के अनुमान के अनुसार अगले चार दिनों तक तापमान 5 डिग्री से नीचे रहने की संभावना जतायी जा रही है। जिसके बाद बरेली में कोल्‍ड का रेड एलर्ट जारी किया गया है।  

WhatsApp Group Join Now