हरिद्वार- कुंभ में श्रद्धालुओं की सुरक्षा करेंगी 22 महिला कमांडो, सीएम त्रिवेन्द्र ने दिये थे निर्देश

उत्तराखंड पुलिस के आतंकवादी रोधी दस्ते में अब महिला कमांडो भी नजर आएंगी। यह पहली बार है, जब प्रदेश में ATS में महिला कमांडो शामिल होंगी। महिला पुलिसकर्मियों के 22 सदस्तीय इस दस्ते का कमांडो का विशेष प्रशिक्षण भी लगभग पूरा हो चुका है। इसमें दो सब इंस्पेक्टर और 20 कांस्टेबल हैं। 24 फरवरी को
 | 
हरिद्वार- कुंभ में श्रद्धालुओं की सुरक्षा करेंगी 22 महिला कमांडो, सीएम त्रिवेन्द्र ने दिये थे निर्देश

उत्तराखंड पुलिस के आतंकवादी रोधी दस्ते में अब महिला कमांडो भी नजर आएंगी। यह पहली बार है, जब प्रदेश में ATS में महिला कमांडो शामिल होंगी। महिला पुलिसकर्मियों के 22 सदस्तीय इस दस्ते का कमांडो का विशेष प्रशिक्षण भी लगभग पूरा हो चुका है। इसमें दो सब इंस्पेक्टर और 20 कांस्टेबल हैं। 24 फरवरी को इस दस्ते को ATS में शामिल किया जाएगा। इस दस्ते की पहली ड्यूटी हरिद्वार महाकुंभ में लगाई जाएगी। बता दें कि एटीएस में महिला कमांडो को शामिल करने के निर्देश मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने दिये थे।

हरिद्वार- कुंभ में श्रद्धालुओं की सुरक्षा करेंगी 22 महिला कमांडो, सीएम त्रिवेन्द्र ने दिये थे निर्देश

कुंभ के बाद कराई जाएगी एडवांस ट्रेनिंग

एटीएस जैसी महत्वपूर्ण विंग में महिला कमांडो की नियुक्ति को पुलिस महकमे और प्रदेश में महिला सशक्तीकरण की दिशा में बढ़ते कदम के रूप में देखा जा रहा है। इन महिला कमांडों की बेसिक ट्रेनिंग के तहत इन्हे पुलिस ट्रेनिंग सेंटर नरेंद्र नगर में शारीरिक तौर पर मजबूत करने के लिए प्रशिक्षण दिया जा रहा है। इससे पहले इनकी ट्रेनिंग हरिद्वार क्षेत्र में कराई गई। इसमें उन्हें संदिग्ध व्यक्तियों की पहचान करने समेत अन्य प्रशिक्षण दिया गया। महिला कमांडो की एडवांस ट्रेनिंग कुंभ मेला के बाद कराई जाएगी।

WhatsApp Group Join Now
News Hub