‘’हल्द्वानी - ’विश्व रक्तदाता दिवस पर GEHU में 40 यूनिट रक्त एकत्र, युवाओं ने दिखाई समाज सेवा की भावना’’

हल्द्वानी - ( जिया सती ) विश्व रक्तदाता दिवस के अवसर पर GEHU हल्द्वानी की एयर एनसीसी यूनिट ने एक सराहनीय पहल करते हुए रक्तदान शिविर का आयोजन किया। यह आयोजन विश्वविद्यालय परिसर में संपन्न हुआ, जिसमें विद्यार्थियों, शिक्षकों और स्थानीय नागरिकों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य जरूरतमंदों की सहायता करना और समाज में रक्तदान के महत्व को बढ़ावा देना था।

शिविर के संचालन में सुशीला तिवारी अस्पताल, हल्द्वानी की ब्लड बैंक टीम ने अहम भूमिका निभाई। उन्होंने पूरी प्रक्रिया को सुरक्षित और व्यवस्थित रूप से पूरा किया, जिससे सभी रक्तदाताओं को सहज और भरोसेमंद वातावरण मिला। इस आयोजन के दौरान कुल 40 यूनिट रक्त एकत्र किया गया, जो कैडेट्स और स्वयंसेवकों की मेहनत और समर्पण का प्रमाण है। इस प्रयास की सराहना 1 यूके एयर एनसीसी पंतनगर द्वारा भी की गई।

इस अवसर पर GEHU हल्द्वानी के निदेशक डॉ. एम सी लोहनी और एयर एनसीसी के एएनओ डॉ. उदित कुमार पांडेय ने कार्यक्रम में उपस्थित रहकर कैडेट्स का उत्साहवर्धन किया। उन्होंने कहा कि एनसीसी कैडेट्स सिर्फ देश की रक्षा के लिए नहीं, बल्कि सामाजिक सरोकारों में भी अग्रणी भूमिका निभाते हैं। उनके अनुसार, ऐसे कार्यक्रम युवाओं में अनुशासन, नेतृत्व और सामाजिक जिम्मेदारी जैसे महत्वपूर्ण गुणों का विकास करते हैं।