ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी में "मास्टरशेफ प्रतियोगिता" का आयोजन, गृहिणियों ने दिखाया पाक कौशल

Haldwani - ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी के होटल एवं हॉस्पिटैलिटी मैनेजमेंट विभाग ने एक शानदार "मास्टरशेफ प्रतियोगिता" का आयोजन किया, जिसमें शहर और आसपास के क्षेत्रों की कई प्रतिभाशाली गृहिणियों ने हिस्सा लेकर अपने पाक कौशल का प्रदर्शन किया।
इस प्रतियोगिता का मुख्य उद्देश्य स्थानीय महिलाओं को एक रचनात्मक मंच प्रदान करना था, जहाँ वे अपनी रसोई कला से सबको चमत्कृत कर सकें। प्रतिभागियों ने सलाद, मुख्य व्यंजन, स्वस्थ भोजन और क्षेत्रीय पकवान जैसी विभिन्न श्रेणियों में अपनी बेहतरीन डिशेज पेश कीं।

विजेताओं की घोषणा
निर्णायक मंडल में होटल ब्लू सफायर के कार्यकारी शेफ, शेफ भगवती और खाद्य व पेय प्रबंधक श्री हर्ष बृजवासी शामिल थे। उन्होंने स्वाद, प्रस्तुति और नवाचार के आधार पर विजेताओं का चयन किया:
प्रथम स्थान: श्रीमती भावना लोहानी
द्वितीय स्थान: श्रीमती शुभांगी बेले

तृतीय स्थान: श्रीमती दीपा लोशानी
अधिकारियों ने की सराहना
इस मौके पर विश्वविद्यालय के **डीन एकेडमिक्स, एमसी लोहानी** ने कहा, "यह देखकर गर्व होता है कि हमारे यहाँ ऐसी प्रतिभाएँ मौजूद हैं। गृहिणियों ने जिस मेहनत और कला का प्रदर्शन किया, वह सराहनीय है।"
यह आयोजन न केवल पाक कला को बढ़ावा देने में सफल रहा, बल्कि इसने स्थानीय महिलाओं को अपनी प्रतिभा दिखाने का एक बेहतरीन अवसर भी प्रदान किया। विश्वविद्यालय प्रशासन ने भविष्य में ऐसे और आयोजन करने की घोषणा की है।