''हल्द्वानी - दो बहनो का जैकेट पहनने को लेकर हुए विवाद में एक ने लगाई फांसी, माँ और बहन का रोते रोते बुरा हाल''

Crime news - ( जिया सती ) बचपन में बहन-भाई और भाई-भाई के बीच लड़ाई झगड़े आम बात होती हैं.. इस लड़ाई में अगर किसी बहन की मौत हो जाये तों किस्से बहुत बड़े हो जाते हैं. हल्द्वानी के मुखनी थाना क्षेत्र में नारायणनगर कुसुमखेड़ा में एक किशोरी ने मामूली विवाद के बाद फांसी लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली । बताया गया हैं कि घटना का कारण बहनों के बीच जैकेट पहनने को लेकर हुआ विवाद बताया है। मां द्वारा दोनों को डाट फटकार लगाने के बाद किशोरी ने यह आत्मघाती कदम उठाया हैं ।

जानकारी के मुताबिक नारायणनगर कुसुमखेड़ा बिठौरिया नंबर एक निवासी कमला देवी तीन बेटियों के साथ रहती हैं। उनकी बड़ी बेटी की शादी पहले ही हो चुकी है। बुधवार को कमला देवी शादी की सालगिरह समारोह में शामिल होने के लिए छोटी बेटी करिश्मा के साथ जा रही थीं। जाने से पहले करिश्मा ने बड़ी बहन प्रिया (17 वर्ष) की जैकेट पहन ली। इसी बात को लेकर दोनों बहनों के बीच विवाद हो गया।

दोनों बहनो के बीच विवाद बढ़ने पर मां कमला देवी ने प्रिया को कहांसुनी में थप्पड़ जड़ दिया। पुलिस ने बताया कि इसके बाद प्रिया रोते हुए कमरे में चली गई और मां छोटी बेटी के साथ कार्यक्रम के लिए निकल गई।
बेटी ने अस्पताल में तोड़ा दम
कमला देवी जब रोडवेज बस अड्डे पहुंची तो उसे फोन पर सूचना मिली कि प्रिया ने घर में फांसी लगा ली है। परिजन उसे अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने प्रिया को मृत घोषित कर दिया। एसआई दीपा जोशी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। प्राथमिक जांच में जैकेट के विवाद और मां द्वारा पीटे जाने के बाद किशोरी द्वारा आत्महत्या किए जाने की बात सामने आई है। शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है