​​​​​​​"हल्द्वानी में दिनदहाड़े फायरिंग, चुनावी रंजिश में युवक को मारने की साजिश"

 | 
हल्द्वानी - (निधि अधिकारी) उत्तराखंड के हल्द्वानी में जजी कोर्ट के सामने हनी प्रजाति नामक युवक पर गोली चलाने की घटना ने सबको हिला कर रख दिया है। इस घटना के पीछे हनी और आरोपी युवक सुमित बिष्ट के बीच पुरानी रंजिश का मामला सामने आया है। यह रंजिश निकाय चुनाव के दौरान और गहरी हो गई थी, जब सुमित की पत्नी पार्षद का चुनाव लड़ी थी लेकिन हार गई थी।
बता दे की, हनी के दोस्त विशाल ने बताया कि सुमित ने हनी से अपनी पत्नी का समर्थन करने के लिए दबाव डाला था, लेकिन हनी ने मना कर दिया था। इसके बाद सुमित ने हनी से रंजिश रखनी शुरू कर दी और आठ महीने पहले हनी को जान से मारने की धमकी भी दी थी।
दरअसल, इस मामले में पुलिस ने आरोपी सुमित को दबोच लिया है और आगे की जांच में जुट गई है। यह घटना हल्द्वानी में अपराधियों के बढ़ते आतंक को दर्शाती है और पुलिस को ऐसे अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की आवश्यकता को रेखांकित करती है।
WhatsApp Group Join Now