UP NEWS: उत्तर प्रदेश में सड़क, पुल, शासकीय भवन निर्माण के कार्यों में अक्‍टूबर से आएगी तेजी

प्रदेश में लोक निर्माण विभाग के सड़को, पुलों और भवन निर्माण से जुड़े कार्यों में तेजी अब अक्टूबर से आएगी। कोरोना वायरस (Corona virus) की महामारी से बचाव और इलाज की तैयारियों के लिए सरकार ने लोक निर्माण विभाग सहित कुछ अन्य विभागों के नए प्रोजेक्टों (New projects) के लिए धनराशि दिए जाने पर रोक
 | 
UP NEWS: उत्तर प्रदेश में सड़क, पुल, शासकीय भवन निर्माण के कार्यों में अक्‍टूबर से आएगी तेजी

प्रदेश में लोक निर्माण विभाग के सड़को, पुलों और भवन निर्माण से जुड़े कार्यों में तेजी अब अक्टूबर से आएगी। कोरोना वायरस (Corona virus) की महामारी से बचाव और इलाज की तैयारियों के लिए सरकार ने लोक निर्माण विभाग सहित कुछ अन्य विभागों के नए प्रोजेक्टों (New projects) के लिए धनराशि दिए जाने पर रोक लगा दी है।

UP NEWS: उत्तर प्रदेश में सड़क, पुल, शासकीय भवन निर्माण के कार्यों में अक्‍टूबर से आएगी तेजीलोक निर्माण विभाग (Public Works Department) ने नए प्रोजेक्टों की कार्ययोजना बनानी शुरू कर दी है। उम्‍मीद की जा रही है कि अगस्‍त माह से सरकार नए प्रोजक्टों के कार्यों के लिए धनराशि जारी करेगी। सरकार द्वारा जैसे ही धनराशि जारी (Release funds) की जाएगी वैसे ही प्रदेश में तेज गति से नए सड़क, पुल, शासकीय भवन निर्माण के काम तेजी से शुरू कराए जाएंगे। विभाग के प्रमुख सचिव नितिन रमेश गोकर्ण का ने बताया कि धनराशि जारी होने के साथ ही टेंडर प्रक्रिया (tender process) शुरू कराई जाएगी। बरसात थमते ही अक्तूबर से समूचे राज्य में नई परियोजनाओं (projects) का काम शुरू करा दिया जाएगा।

http://www.narayan98.co.in/

UP NEWS: उत्तर प्रदेश में सड़क, पुल, शासकीय भवन निर्माण के कार्यों में अक्‍टूबर से आएगी तेजी

https://youtu.be/yEWmOfXJRX8

WhatsApp Group Join Now
News Hub