यूपी: शुरू हो गए आय, जाति, निवास प्रमाणपत्र के लिए आवेदन

22 मार्च को लॉकडाउन (Lockdown) लगने के कारण प्रमाण पत्रों के आवेदन भी बंद हो गए थे। अब लोग डाउन में ढील देने के बाद प्रमाणपत्रों (certificates) के आवेदन फिर से शुरू हो गए हैं। अभी अधिकतर लोग नौकरियों की आस में आय, जाति और निवास प्रमाण पत्र के लिए आवेदन कर रहे हैं। साथ
 | 
यूपी: शुरू हो गए आय, जाति, निवास प्रमाणपत्र के लिए आवेदन

22 मार्च को लॉकडाउन (Lockdown) लगने के कारण प्रमाण पत्रों के आवेदन भी बंद हो गए थे। अब लोग डाउन में ढील देने के बाद प्रमाणपत्रों (certificates) के आवेदन फिर से शुरू हो गए हैं। अभी अधिकतर लोग नौकरियों की आस में आय, जाति और निवास प्रमाण पत्र के लिए आवेदन कर रहे हैं। साथ ही आयुष्मान योजना व श्रम विभाग में रजिस्ट्रेशन के लिए आवेदन भी शुरू हो गए हैं।
यूपी: शुरू हो गए आय, जाति, निवास प्रमाणपत्र के लिए आवेदन
प्रमाणपत्रों के आवेदन के साथ आधार के नामांकन (nomination) और अपडेशन (updation) के लिए भी आधार सेवा केन्द्र (Aadhar Seva Kendra) शुरू हो गया है। अप्रैल मध्य में सरकार की ओर से जन सुविधा केन्द्रों को कुछ शर्तो के साथ खोले जाने के निर्देश के बाद बड़ी तादात में केवल राशनकार्ड (ration card) के लिए आवेदन हुए थे।

WhatsApp Group Join Now
News Hub