drishti haldwani

नई दिल्ली-मोदी की सुनामी में उड़े विपक्षी दल, जानिये 542 सीटों पर किसे मिले कितने वोट

160

नई दिल्ली-एक बार फिर पीएम मोदी को जादू चल गया और पूरे देश में सुनामी आयी। बड़े-बड़े दिग्गज चुनावी मैदान में धराशायी हो गये। बीजेपी प्रचंड बहुमत के साथ सबसे बड़ी पार्टी उभरकर सामने आयी। लोकसभा चुनावों में एनडीए 354, यूपीए 86 तो अन्‍य 102 सीटे मिली। अकेले भाजपा अपने दम पर करीब 300 सीटें जीत ली। कई राज्यों मेंं भाजपा ने क्लीन स्वीप कर दिया। वही 18 राज्यों में कांग्रेस का खाता तक नहीं खुला।

iimt haldwani

Narendra-modi

एक नजर लोकसभा चुनाव 2019 में जीते हुए प्रत्याशियों पर

लोकसभा सीट         उम्मीदवार                    पार्टी                परिणाम        वोट मिले

                                    आन्ध्र प्रदेश
अराकू                 देवी माधवी                 वाईएसआरसीपी        जीते        562190
श्रीकाकुलम किंजरापु राम मोहन नायडू           टीडीपी                   जीते        534544
विजयनगरम          बेलना चंद्र शेखर           वाईएसआरसीपी         जीते        578418
विशाखापट्टनम    एमवीवी सत्यनारायण         वाईएसआरसीपी         जीते        436906
अनकापल्ली डॉ.    बेसेट्टी वेंकट सत्यवती        वाईएसआरसीपी         जीते        586226
काकीनाडा वंगा       गीतविश्वनाथ               वाईएसआरसीपी         जीते        537630
अमलापुरम           चिन्ता अनुराधा             वाईएसआरसीपी         जीते        485313
राजामुंदरी            मरगनी भारत                वाईएसआरसीपी         जीते      582024
नरसापुरम कानमुरु   रघुराम कृष्णराजू           वाईएसआरसीपी         जीते      447594
इलुरु                  कोटागिरी श्रीधर             वाईएसआरसीपी         जीते      676809
मछलीपट्टनम         बालाशोवरी वल्लभानेनी     वाईएसआरसीपी         जीते    571436
विजयवाड़ा            केसिनेनी श्रीनिवास            टीडीपी                 जीते    575498
गुंटूर                  जयदेव गल्ला                   टीडीपी                 जीते    587918
नारसारावपेट      लावु श्री कृष्ण देवरयालु         वाईएसआरसीपी          जीते    745089
बापत्ला              नंदीग्राम सुरेश                वाईएसआरसीपी           जीते    598257
ओंगोल             मगुंटा श्रीनिवासुलु रेड्डी        वाईएसआरसीपी          जीते    739202
नांदयाल             पोचा ब्रह्मानंद रेड्डी           वाईएसआरसीपी          जीते    720888
कुरनूल आयुष्मान   डॉक्टर संजीव कुमार           वाईएसआरसीपी          जीते  602554
अनंतपुर              तलारी रंगैय्या                 वाईएसआरसीपी          जीते  695208
हिंदूपुर               कुरुवा गोरान्तला माधव        वाईएसआरसीपी          जीते  706602
कडपा वाईएस        अविनाश रेड्डी                 वाईएसआरसीपी          जीते  783799
नेल्लोर अदला         प्रभाकर रेड्डी                 वाईएसआरसीपी          जीते  683830
तिरुपति बल्ली        दुर्गा प्रसाद राव                वाईएसआरसीपी         जीते
राजमपेट             पीवी मिदुन रेड्डी               वाईएसआरसीपी         जीते  702211
चित्तूर                 एन रेड्डपा                     वाईएसआरसीपी         जीते 549521

    अरुणाचल
अरुणाचल पश्चिम     किरण रिजिजू                  बीजेपी                  आगे 225796
अरुणाचल            पूर्व श्री तापिर गाओ              बीजेपी                  जीते  153883

करीमगंज             कृपानाथ मल्लाह                बीजेपी                  जीते
सिलचर               राजदीप रॉय                     बीजेपी                  जीते
ऑटोनॉमस डिस्ट्रिक्ट   होरेन सिंग बे                  बीजेपी                  जीते
धुबरी                   बदरुद्दीन अजमल             एआईयूडीएफ            जीते    718764
कोकराझार              नब कुमार सारानिया          निर्दलीय                जीते
बारपेटा                  अब्दूल खालिक                 कांग्रेस                 जीते    645173
गुवाहाटी                 क्वीन ओझा                    बीजेपी                 जीते
मंगलदोई               दिलीप साइकिया                बीजेपी                 जीते
तेजपुर                   पल्लब लोचन दास             बीजेपी                जीते
नौगोंग                  प्रद्यूत बोरदोलोई               कांग्रेस                 जीते
कलियाबोर               गौरव गोगोई                   कांग्रेस                 जीते
जोरहाट                तोपॉन कुमार गोगोई             बीजेपी                जीते      543288
डिब्रूगढ़                  रामेश्वर तेली                    बीजेपी                जीते
लखीमपुर                प्रदान बरूआ                    बीजेपी                 जीते
वाल्मिकी नगर          बैद्यनाथ प्रसाद महतो          जेडीयू                 जीते
पश्चिम चंपारण         डॉ. संजय जयसवाल            बीजेपी                जीते
पूर्वी चंपारण             राधामोहन सिंह                 बीजेपी                 जीते
शिवहर                   रमा देवी                        बीजेपी                 जीते
सीतामढ़ी                 सुनील कुमार पिंटु              जेडीयू                 जीते
मधुबनी                  अशोक कुमार यादव            बीजेपी                 जीते
झंझारपुर                  रामप्रीत मंडल                 जेडीयू                 जीते
सुपौल                     दिलेश्वर कामत               जेडीयू                  जीते
अररिया                    प्रदीप कुमार सिंह              बीजेपी                जीते
किशनगंज                 डॉ. मो. जावेद                कांग्रेस                 जीते
कटिहार                   दुलालचंद्र गोस्वामी           जेडीयू                  जीते
पूर्णिया                    संतोष कुमार                  जेडीयू                  जीते
मधेपुरा                   दिनेश चंद्र यादव               जेडीयू                 जीते
दरभंगा                   गोपाल जी ठाकुर              बीजेपी                 जीते
मुजफ्फरपुर              अजय निषाद                  बीजेपी                 जीते
वैशाली                   वीणा देवी                      एलजेपी                जीते
गोपालगंज               डॉ. आलोक कुमार सुमन      जेडीयू                 जीते
सीवान                   कविता सिंह                   जेडीयू                   जीते
महाराजगंज              जनार्दन सिंह सिग्रीवाल      बीजेपी                   जीते
सारण                     राजीव प्रताप रूडी            बीजेपी                   जीते
हाजीपुर                  पशुपति नाथ पारस           एलजेपी                 जीते
उजियारपुर               नित्यानंद राय                बीजेपी                   जीते
समस्तीपुर                रामचंद्र पासवान             एलजेपी                 जीते
बेगूसराय                 गिरिराज सिंह                 बीजेपी                  जीते
खगडय़िा                 चौधरी महबूब अली कैसर    एलजेपी                 जीते
भागलपुर                 अजय कुमार मंडल           जेडीयू                   जीते
बांका                      गिरधारी यादव               जेडीयू                   जीते
मुंगेर                      राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह  जेडीयू                 जीते
नालंदा                    कौशलेंद्र कुमार                जेडीयू                  जीते
पटना                     साहिब रविशंकर प्रसाद       बीजेपी                  जीते
पालटिपुत्र                 रामकृपाल यादव             बीजेपी                  जीते
आरा                      आरके सिंह                   बीजेपी                   जीते
बक्सर                     अश्विनी कुमार चौबे         बीजेपी                  जीते
सासाराम                  छेदी पासवान                बीजेपी                  जीते
काराकाट                  महाबली सिंह                 जेडीयू                  जीते
जहानाबाद                चंद्रेश्वर प्रसाद                 जेडीयू                 जीते
औरंगाबाद                सुशील कुमार सिंह             बीजेपी                जीते
गया                       विजय कुमार                  जेडीयू                 जीते
नवादा                     चंदन सिंह                     एलजेपी               जीते
जमुई                     चिराग कुमार पासवान         एलजेपी               जीते
उत्तर गोवा               श्रीपाद येसो नाइक             बीजेपी                जीते
दक्षिण गोवा              कोस्मे फ्रांसिस्को कैइटानो सरडीन्हा कांग्रेस          जीते
कच्छ चावड़ा              विनोद लक्ष्मी                   बीजेपी                जीते
बनासकांठा              परबतभाई सवाभाई पटेल        बीजेपी                जीते
पाटन डाभी              भारतसिह शंकर जी              बीजेपी                जीते
मेहसाणा                 शारदाबेन अनिलभाई पटेल      बीजेपी                जीते
साबरकांठा राठौड़        दिपसिंह शंकरसिंह               बीजेपी                जीते
गांधीनगर               अमित शाह                       बीजेपी                जीते
अहमदाबाद पूर्व पटेल   हसमुखभाई सोमाभाई            बीजेपी                जीते
अहमदाबाद पश्चिम    डॉ किरीट पी सोलंकी              बीजेपी                जीते
सुरेंद्रनगर               डॉ मुंजापारा महेंद्रभाई             बीजेपी                जीते
राजकोट कुंदरिया       मोहनभाई कल्याणजीभाई        बीजेपी                जीते
पोरबंदर                 रमेशभाई लावजीभाई धधुक      बीजेपी                जीते
जामनगर               पूनमबेन हेमतभाई मादम        बीजेपी                 जीते
जूनागढ़ चुडासमा       राजेशभाई नारनभाई             बीजेपी                 जीते
अमरेली कछदिया       नारनभाई भीखाभाई             बीजेपी                 जीते
भावनगर                डॉ.रतीबेन धीरूभाई शियाल     बीजेपी                  जीते
आणंद पटेल             मितेश रमेशभाई                 बीजेपी                 जीते
खेड़ा चौहान               देवूसिंह                          बीजेपी                 जीते
पंचमहल रतनसिंह      मगनसिंह राठौड़                 बीजेपी                  जीते
दाहोद जशवंतसिंह     सुमनभाई भाभोर                 बीजेपी                 जीते
वडोदरा                 रंजनबेन भट्ट                      बीजेपी                जीते
छोटा उदयपुर राथवा  गीताबेन वाजेसिंगभाई             बीजेपी                जीते
भरुच मनसुखभाई    धनजीभाई वासवा                 बीजेपी                  जीते
बारडोली परभुभाई    नगरभाई वासवा                   बीजेपी                  जीते
सूरत दर्शन            विक्रम जर्दोष                     बीजेपी                  जीते
नवसारी               सी आर पाटिल                    बीजेपी                  जीते
वलसाड                डॉ.  पटेल                         बीजेपी                 जीते
अंबाला                 रत्तन लाल कटारिया            बीजेपी                  जीते
कुरुक्षेत्र                  नायाब सिंह                     बीजेपी                  जीते
सिरसा                  सुनीता दुग्गल                  बीजेपी                   जीते
हिसार                  बृजेंद्र सिंह                       बीजेपी                   जीते
करनाल                संजय भाटिया                  बीजेपी                     जीते
सोनीपत               रमेश चंद्र कौशिक              बीजेपी                     जीते
रोहतक                 अरविंद कुमार शर्मा            बीजेपी                     जीते
भिवानी.महेन्द्रगढ़      धरमबीर सिंह पुत्र भाले राम    बीजेपी                   जीते
गुडग़ांव                   राव इंद्रजीत सिंह              बीजेपी                    जीते
फरीदाबाद                  कृष्ण पाल                    बीजेपी                   जीते
कांगड़ा                    किशन कपूर                  बीजेपी                     जीते
मंडी                       राम स्वरूप शर्मा             बीजेपी                    जीते
हमीरपुर                  अनुराग सिंह ठाकुर           बीजेपी                    जीते
शिमला                    सुरेश कुमार कश्यप           बीजेपी                   जीते
बारामूला               मोहम्‍मद अकबर             लोन नेशनल कॉन्फ्रेंस      जीते
श्रीनगर                 फारुख अब्‍दुल्‍ला              नेशनल कॉन्फ्रेंस           जीते
अनंतनाग               हसनैन मसूदी                  नेशनल कॉन्फ्रेंस          जीते
लद्दाख                   जम्यांग टसरिंग नामग्याल      बीजेपी                  जीते
उधमपुर                 डॉ. जितेंद्र सिंह                    बीजेपी                 जीते
जम्मू                     जुगल‍ किशोर                     बीजेपी                 जीते
चिक्कोडी                  अन्‍नासाहेब शंकर जोली         बीजेपी                 जीते
बेलगाम                 सुरेश चन्‍नाबासप्‍पा अंगाड़ी         बीजेपी                जीते
बागलकोट               गड्डीगौैडार पर्वतगौड़ा चंदनगौड़ा   बीजेपी                जीते
बीजापुर                   रमेश चंदप्‍पा जिगाजि‍नागी        बीजेपी                जीते
गुलबर्गा                   डॉ. उमेश जी जाधव               बीजेपी                जीते
रायचूर                    राजा अमरेश्‍वरा नाइक             बीजेपी               जीते
बीदर                       भगवंत खुबा                      बीजेपी               जीते
कोप्पल                    कराडी संगन्‍ना अमरप्‍पा          बीजेपी               जीते
बेल्लारी                  वाइ देवेंद्रप्‍पा                        बीजेपी               जीते
हावेरी                     एस सी उदासी                     बीजेपी               जीते
धारवाड़                   प्रह्लाद जोशी                      बीजेपी               जीते
उत्तर कन्नड़            अनंत कुमार हेगड़े                  बीजेपी               जीते
दावणगेरे                जी एम सिद्देश्‍वर                     बीजेपी              जीते
शिमोगा                  बी वाय राघवेंद्र                      बीजेपी              जीते
उडुपी-चिकमंगलूर        शोभा करंदलाजा                   बीजेपी               जीते
हासन                    प्रज्‍जवल रेवन्‍ना                    जेडीएस             जीते
दक्षिण कन्नड़            नलिन कुमार कतील               बीजेपी              जीते
चित्रदुर्ग                 ए नारायणस्‍वामी                    बीजेपी               जीते
तुमकुर                  जी एस बसवराज                    बीजेपी               जीते
मांड्या                  सुमालता अंबरीश                     निर्दलीय            जीते
मैसूर                   प्रताप सिम्‍हा                           बीजेपी              जीते
चामराजनगर          वी श्रीन‍िवास प्रसाद                    बीजेपी               जीते
बैंगलुरु ग्रामीण          डीके सुरेश                            कांग्रेस               जीते
बैंगलुरु उत्तर           डीवी सदानंद गौड़ा                     बीजेपी              जीते
बैंगलुरु मध्य           पी सी मोहन                            बीजेपी             जीते
बैंगलुरु दक्षिण         तेजस्‍वी सूर्या                            बीजेपी             जीते
चिकबल्लापुर           बी एन बाछे गौड़ा                       बीजेपी           जीते
कोलार                  एस मु‍न‍िस्‍वामी                         बीजेपी            जीते
कासरगोड               राजमोहन उन्नीथन                    कांग्रेस            जीते
कन्नूर                   के सुधाकरण                           कांग्रेस             जीते
वडकरा                 के मुुुरलीधरन                            कांग्रेस             जीते
वायनाड                राहुल गांधी                              कांग्रेस             जीते
कोझीकोड             एमके राघवन                            कांग्रेस              जीते
मलप्‍पुरम              पीके कुन्हलिकुट्टी                       आईयूएमएल        जीते
पोनान्नी               ईटी मोहम्‍मद बशीर                    आईयूएमएल        जीते
पलक्कड़               वीके श्रीकंदन                             कांग्रेस             जीते
अलथूर                 राम्‍या हरिदास                            कांग्रेस            जीते
त्रिशूर                  टी एन प्रतापन                           कांग्रेस            जीते
चालाकुडी              बेनी बेहनान                             कांग्रेस             जीते
एर्नाकुलम             हबी ईडन                                कांग्रेस            जीते
इडुक्की                एडवोकेट दीन कुरियाकोस               कांग्रेस            जीते
कोट्टायम               थॉमस चाझिकदन केरल               कांग्रेस (एम)      जीते
अलप्‍पुझा              एडवोकेट एएम अरीफ                    सीपीएम         जीते
मावेलीक्‍करा            कोडिकुन्निल सुरेश                      कांग्रेस            जीते
पथनमथीट्टा           अंटो एंटोनी                              कांग्रेस             जीते
कोल्‍लम                 एनके प्रेमचंद्रन                         आरएसपी         जीते
अट्टिंगल               एडवोकेट अदूर प्रकाश                    कांग्रेस              जीते
तिरुवनंतपुरम          डॉ. शशि थरूर                            कांग्रेस            जीते
मुरैना                   नरेंद्र सिंह तोमर                          बीजेपी             जीते
भिंड                     संध्या राय                                बीजेपी             जीते
ग्वालियर               विवेक नारायण शेजवलकर               बीजेपी            जीते
गुना                    कृष्ण पाल सिंह श्डॉ केण्पी  यादव        बीजेपी            जीते
सागर                    राजबहादुर सिंह                           बीजेपी            जीते
टीकमगढ़               डॉ वीरेंद्र कुमार                             बीजेपी            जीते
दमोह                     प्रहलाद सिंह पटेल                        बीजेपी             जीते
खजुराहो                  ट शर्मा विष्णु दत्त शर्मा                बीजेपी              जीते
सतना                    गणेश सिंह                                बीजेपी             जीते
रीवा                       जनार्दन मिश्रा                            बीजेपी             जीते
सीधी                       रीति पाठक                              बीजेपी             जीते
शहडोल                    हिमाद्री सिंह                             बीजेपी             जीते
जबलपुर                    राकेश सिंह                             बीजेपी             जीते
मंडला                     फग्गन सिंह कुलस्ते                     बीजेपी             जीते
बालाघाट                 डॉ. ढाल सिंह बिसेन                      बीजेपी            जीते
छिंदवाड़ा                 नकुल कमल नाथ                         कांग्रेस            जीते
होशंगाबाद              उदय प्रताप सिंह                           बीजेपी            जीते
विदिशा                  रमाकांत भार्गव                           बीजेपी             जीते
भोपाल                 साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर                     बीजेपी            जीते
राजगढ़                रोडमल नागर                               बीजेपी             जीते
देवास                   महेंद्र सिंह सोलंकी                          बीजेपी            जीते
उज्जैन                अनिल फिरोजिया                            बीजेपी             जीते
मंदसौर                सुधीर गुप्ता                                  बीजेपी             जीते
रतलाम                गुमान सिंह डामोर                           बीजेपी            जीते
धार                    छत्तरसिंह दरबार                            बीजेपी             जीते
इंदौर                   शंकर लालवानी                             बीजेपी              जीते
खरगौन                गजेंद्र उमराव सिंह पटेल                    बीजेपी              जीते
खंडवा                 नंदकुमार सिंह चौहान                      बीजेपी               जीते
बैतूल                    दुर्गा दास डी.डी उइके                     बीजेपी              जीते
नन्दूरबार               डॉ. हिना विजयकुमार गावित             बीजेपी              जीते
धुले भामरे              सुभाष रामराव                             बीजेपी              जीते
जलगांव                 उमेश भैयासाहेब पाटिल                  बीजेपी               जीते
रावेर खड़से             रक्षा निखिल                               बीजेपी               जीते
बुलढाणा               जाधव प्रतापराव गणपतराव                शिवसेना            जीते
अकोला धोत्रे           संजय शामराव                               बीजेपी             जीते
अमरावती              नवनीत रवि राणा                           निर्दलीय           जीते
वर्धा                    रामदास चंद्रभानजी ताडस                  बीजेपी             जीते
रामटेक                कृपाल बालाजी तुमाने                      शिवसेना             जीते
नागपुर                 नितिन जयराम गडकरी                    बीजेपी             जीते
भंडारा-गोंदिया         सुनील बाबूराव मेढे                         बीजेपी              जीते
गढ़चिरौली-चिमूर       अशोक महादेवराव नेते                    बीजेपी            जीते
चंद्रपुर                 बालूभाऊ उर्फ सुरेश नारायण धानोरकर     कांग्रेस            जीते
यवतमाल-वाशिम      भावना पुंडलिकराव गवाली                 शिवसेना          जीते
हिंगोली                  हेमंत पाटिल                                शिवसेना          जीते
नांदेड़                    प्रतापराव पाटिल चिखलीकर               बीजेपी           जीते
परभणी                  जाधव संजय हरिभाऊ                      शिवसेना         जीते
जालना दंवे              रावसाहेब दादाराव                           बीजेपी           जीते
औरंगाबाद               इम्तियाज जलील सैयद                एआईएमआईएम     जीते
दिन्डोरी                डॉ. भारती प्रवीण पवार                     बीजेपी             जीते
नासिक                 गोडसे हेमंत तुकाराम                      शिवसेना            जीते
पालघर                 राजेंद्र गावित                                शिवसेना           जीते
भिवंडी                   कपिल मारेश्‍वर पाटिल                    बीजेपी             जीते
कल्याण                डॉ. श्रीकांत एकनाथ शिंदे                  शिवसेना           जीते
ठाणे                   राजन बाबूराव विचारे                       शिवसेना           जीते
मुंबई उत्तर            गोपाल शेट्टी                                 बीजेपी            जीते
मुंबई उत्तर-पश्चिम    गजानन कीर्तिकर                          शिवसेना          जीते
मुंबई उत्तर-पूर्व         मनोज कोटक                              बीजेपी             जीते
मुंबई उत्तर-मध्य      पूनम महाजन                               बीजेपी            जीते
मुंबई दक्षिण- मध्य     राहुल रमेश शेवाले                         शिवसेना          जीते
मुंबई दक्षिण            अरविंद गणपत सावंत                      शिवसेना          जीते
रायगढ़ ततकरे           सुनील दत्‍तात्रेय                             एनसीपी         जीते
मावल श्रीरंग               अप्‍पा चंदू बर्ने                            शिवसेना          जीते
पुणे                      गिरीश  बालचंद्र बापत                      बीजेपी            जीते
बारामती                सुप्रिया सुले                                   एनसीपी         जीते
शिरुर                     डॉ. अमोल रामसिंह कोल्‍हे                  एनसीपी         जीते
अहमदनगर              डॉ. सुजॉय राधाकृष्‍णा विखेपाटिल           बीजेपी         जीते
शिरडी                    सदाशिव किशन लोखंडे                      शिवसेना        जीते
बीड                       प्रीतम गोपीनाथराव मुंडे                      बीजेपी         जीते
उस्मानाबाद              ओमप्रकाश भूपलसिंह उर्फ पवन राजेनिंबलकर शिवसेना    जीते
लातूर                     सुधाकर तुकाराम श्रंगरे                      बीजेपी          जीते
सोलापुर                  डॉ. जय सिद्धेश्‍वर शिवाचार्य महास्‍वामीजी   बीजेपी         जीते
माधा                     रंजीतसिन्‍हा हिंदूराव नाइक निंबलकर       बीजेपी          जीते
सांगली                   संजयकाका पाटिल                            बीजेपी         जीते
सतारा           श्रीमंत चौधरी उद्यनराजे प्रतापसिंह महाराज भोंसले एनसीपी       जीते
रत्नागिरी-सिंधुदुर्ग       विनायक राउत                              शिवसेना        जीते
कोल्हापुर                  संजय सदाशिवराव मांडलिक               शिवसेना        जीते
हटकानांगले           धैर्यशील संभाजीराव माने                       शिवसेना         जीते
भीतरी मणिपुर        डॉक्टर राजकुमार रंजन सिंह                   बीजेपी           जीते
बाहरी मणिपुर         लोरहो एस पोफजे                                एनपीएफ      जीते
शिलॉन्ग               वींसेंट एच पाला                                  कांग्रेस         जीते
तूरा                    अगाथा के संगमा                                एनपीईपी       जीते
मिजोरम               सी लालरोसंगा                                   एमएनएफ      जीते
नगालैंड                टोखेहो येपथोमी                                  एनडीपीपी     जीते
बारगढ़                सुरेश पुजारी                                       बीजेपी         जीते
सुंदरगढ़               जुएल ओरम                                        बीजेपी       जीते
संबलपुर              नीतेश गंगा देब                                      बीजेपी       आगे
क्योंझर              चंद्रानी मुरमू                                         बीजेडी       आगे
मयूरभंज             बिशेश्वर टुडू                                         बीजेपी       आगे
बालासोर            प्रताप चंद्र सारंगी                                    बीजेपी        आगे
भद्रक               मंजुलता मंडल                                        बीजेडी       आगे
जाजपुर             सरमिन्था सेठी                                     बीजेडी         जीते
ढेंकानाल            महेश साहू                                         बीजेडी          आगे
बोलनगीर        संगीता कुमारी सिंह देव                             बीजेपी           जीते
कालाहांडी        बसंत कुमार पांडा                                     बीजेपी         आगे
नबरंगपुर        रमेश चंद्र माझी                                       बीजेडी           आगे
कंधमाल          अच्युतानंद सामंत                                   बीजेडी           जीते
कटक           भर्तृहरि महताब                                        बीजेडी            जीते
केंद्रपाड़ा        अनुभव मोहंती                                         बीजेडी           जीते
जगतसिंहपुर     राजश्री मल्लिक                                      बीजेडी           आगे
पुरी               पिनाकी मिश्रा                                       बीजेडी            जीते
भुवनेश्वर         अपराजिता सारंगी                                 बीजेपी             जीते
अस्का          प्रमिला बिसोई                                       बीजेडी              जीते
बरहामपुर       चन्द्रशेखर साहू                                      बीजेडी              आगे
कोरापुट          सप्तगिरि उलका                                    कांग्रेस             जीते
गुरदासपुर      सनी देओल                                         बीजेपी              जीते
अमृतसर      गुरजीत सिंह औजला                                कांग्रेस             जीते
खडूर साहिब    जसबीर सिंह गिल                                  कांग्रेस             जीते
जालंधर        संतोख सिंह चौधरी                                   कांग्रेस            जीते
होशियारपुर    सोम प्रकाश                                           बीजेपी           जीते
आनंदपुर साहिब   मानसी तिवारी                                    कांग्रेस          जीते
लुधियाना         रवनीत सिंह बिट्टू                                    कांग्रेस         जीते
फतेहपुर साहिब    अमर सिंह                                           कांग्रेस         जीते
फरीदकोट           मोहम्मद सिद्दकी                                  कांग्रेस         जीते
फिरोज़पुर           सुखबीर सिंह बादल                                 एसएडी        जीते
बठिंडा            हरसिमरत कौर बादल                                 एसएडी        जीते
संगरूर            भगवंत मान                                           एएपी        जीते
पटियाला          परनीत कौर                                           कांग्रेस        जीते
गंगानगर           निहाल चंद                                          बीजेपी         जीते
बीकानेर           अर्जुन राम मेघवाल                                  बीजेपी         जीते
चुरू               राहुल कांसवा                                          बीजेपी         जीते
झुंझुनू              नरेंद्र कुमार                                           बीजेपी       जीते
सीकर             सुमेधनंद सरस्वती                                    बीजेपी         जीते
जयपुर ग्रामीण     कॉल राज्यवर्धन राठौड़                                बीजेपी       जीते
जयपुर              राम चरण बोहरा                                     बीजेपी          जीते
अलवर              बालक नाथ                                           बीजेपी         जीते
भरतपुर              रंजीता कोली                                        बीजेपी           जीते
करौली-धौलपुर     मनोज रजौरिया                                      बीजेपी          जीते
दौसा                जसकौर मीणा                                        बीजेपी         जीते
टोंक-सवाई माधोपुर सुखबीर सिंह जौनपुरिया                             बीजेपी         जीते
अजमेर           भगीरथ चौधरी                                           बीजेपी         जीते
नागौर            हनुमान बेनीवाल                                         आरएलटीपी   जीते
पाली               पीपी चौधरी                                              बीजेपी        जीते
जोधपुर           गजेंद्र सिंह शेखावत                                        बीजेपी        जीते
बाड़मेर            कैलाश चौधरी                                              बीजेपी       जीते
जालोर             देवजी पटेल                                                 बीजेपी      जीते
उदयपुर         अर्जुनलाल मीणा                                              बीजेपी       जीते
बांसवाड़ा        कनकमल कटारा                                               बीजेपी      जीते
चित्तौडग़ढ़     चंद्र प्रकाश जोशी                                               बीजेपी      जीते
राजसमन्द      दिया कुमारी                                                   बीजेपी    जीते
भीलवाड़ा        सुभाष चंद्र भहेरिया                                            बीजेपी     जीते
कोटा            ओम बिरला                                                  बीजेपी       जीते
झालावाड़-बारां   दुष्यंत सिंह                                                 बीजेपी     जीते
सिक्किम       इंद्रा हंग सुब्बा                                                एसकेएम   जीते
तिरुवल्‍लूर      डॉ. के जयकुमार                                             कांग्रेस     जीते
चेन्नई उत्तर   डॉ. कलानिधि वीरस्वामी                                     डीएमके   जीते
चेन्‍नई दक्षिण  सुमाथी थामीजाची थंगापाडियन                             डीएमके    जीते
चेन्नई मध्य    दयानिधि मारन                                              डीएमके    जीते
श्रीपेरूम्बुदूर     बालू टीआर                                                    डीएमके   जीते
कांचीपुरम       सेल्वम जी                                                     डीएमके   जीते
अराकोनम       जगथरक्षाकन एस                                             डीएमके   जीते
कृष्‍णागिरि       डॉ. ए चिल्लाकुमार                                            कांग्रेस    जीते
धर्मपुरी           सेंथिल कुमार एस                                             डीएमके   जीते
तिरुवन्‍नामलाई  अन्नादुरई सीएन                                              डीएमके   जीते
अरानी          विष्णु प्रसाद एमके                                              कांग्रेस    जीते
वि‍लुपुरम       रविकुमार डी                                                     डीएमके   जीते
कल्‍लाकुरिची   गुथाम सिग्मानी पोन                                            डीएमके   जीते
सेलम          प्रतिबन एसआर                                                  डीएमके     जीते
नामाक्‍कल   चिनराज एकेपी                                                    डीएमके     जीते
इरोड          गणेशामूर्थि ए                                                     डीएमके     जीते
तिरूप्‍पुर     सुब्बारायन के                                                      सीपीआई    जीते
नीलगिरि     राजा ए                                                             डीएमके     जीते
कोयम्बटूर   नटराजन पीआर                                                     सीपीएम    जीते
पोल्लाची      शनमूगा सुंदरम के                                                 डीएमके      जीते
डिंडीगुल       वेलूसामी पी                                                        डीएमके      जीते
करूर        जोथीमनि एस                                                         कांग्रेस      जीते
तिरुचिरापल्ली    थिरूनावुककारासर सु                                           कांग्रेस      जीते
पेरम्‍बलुर     डॉ. परिवेंधर टीआर                                                डीएमके       जीते
कुड्डालोर   टीआरवीएस रमेश                                                    डीएमके      जीते
चिदम्‍बरम   थिरूमावालन थोल                                                  वीसीके       जीते
मइलादुथुरई   रामालिंगम एस                                                    डीएमके     जीते
नागापट्टिनम   सेलवाराज एम                                                   सीपीआई    जीते
तंजावूर        पलानीमनिकम एसएस                                          डीएमके      जीते
शिवगंगा      कार्ति पी चिदंबरम                                                कांग्रेस        जीते
मदुरै          वेंकटेशन एस                                                     सीपीएम      जीते
थेनी         रवींद्रनाथ कुमार पी                                              एआईएडीएमके जीते
विरुधुनगर   मानिकम टैगोर बी                                               कांग्रेस        जीते
रामनाथपुरम   के नावासकनी                                                 आईयूएमएल  जीते
थूथुकुडी     कनिमोझी करुणानिधि                                            डीएमके       जीते
तेनकासी     धनुुुुष एम कुमार                                                  डीएमके       जीते
तिरुनेलवेली    गनानथिराविम एस                                             डीएमके      जीते
कन्‍याकुमारी   वसंथाकुमार एच                                                  कांग्रेस      जीते
त्रिपुरा पश्चिम  प्रतिमा भौमिक                                                   बीजेपी     जीते
त्रिपुरा पूर्व      रेबती त्रिपुरा                                                        बीजेपी     जीते

उत्तर प्रदेश
सहारनपुर      हाजी फजलुर रहमान                                              बीएसपी    जीते 514139
कैराना          प्रदीप कुमार                                                        बीजेपी       जीते 566961
मुजफ्फरनगर   संजीव कुमार बालियान                                            बीजेपी      जीते 573780
बिजनौर         मलूक नागर                                                         बीएसपी     जीते 561045
नगीना           गिरीश चंद्र                                                           बीएसपी      जीते 568378
मुरादाबाद डॉ .ण्एस.टी .ण्हसन                                                  समाजवादी पार्टी   जीते 649416
रामपुर मो.      आजम खान                                                   समाजवादी पार्टी     जीते 559177
संभल          डॉ ण्शफीकुर रहमान बर्क                                         समाजवादी पार्टी    जीते  658006
अमरोहा        कुंवर दानिश अली                                                  बीएसपी           जीते  601082
मेरठ          राजेंद्र अग्रवाल                                                        बीजेपी            जीते    586184
बागपत      डॉ. सत्यपाल सिंह                                                      बीजेपी           जीते  525789
गाजियाबाद  विजय कुमार सिंह                                                     बीजेपी             जीते  944503
गौतम बुद्ध नगर  डॉ. महेश शर्मा                                                  बीजेपी             जीते  830812
बुलंदशहर   भोला सिंह                                                             बीजेपी              जीते  681321
अलीगढ़     सतीश कुमार गौतम                                                  बीजेपी            जीते  656215
हाथरस     राजवीर दिलेर                                                          बीजेपी            जीते  684299
मथुरा        हेमा मालिनी                                                          बीजेपी            जीते  671293
आगरा      प्रो. एसण्पी. सिंह बघेल                                               बीजेपी            जीते 646875
फतेहपुर    सीकरी राजकुमार चाहर                                                बीजेपी           जीते  667147
फिरोज़ाबाद   डॉ. चंद्र सेन जादौन                                                 बीजेपी           जीते  495819
मैनपुरी       मुलायम सिंह यादव                                                समाजवादी पार्टी   जीते  524926
एटा         राजवीर सिंह                                                           बीजेपी            जीते  545348
बदायूं      डॉ. संघमित्र मौर्या                                                     बीजेपी              जीते  511352
आंवला     धर्मेंद्र कश्यप                                                           बीजेपी              जीते  537675
बरेली      संतोष कुमार गंगवार                                                  बीजेपी              जीते  565270
पीलीभीत   फिरोज वरुण गांधी                                                    बीजेपी             जीते  704549
खीरी         अजय कुमार                                                         बीजेपी             जीते  609589
धौरहरा        रेखा वर्मा                                                          बीजेपी            जीते    512905
सीतापुर      राजेश वर्मा                                                         बीजेपी             जीते  514528
हरदोई        जय प्रकाश                                                         बीजेपी            जीते  568143
मिश्रिख        अशोक कुमार रावत                                                बीजेपी          जीते  534429
उन्नाव        स्वामी साक्षी जी महाराज                                           बीजेपी         जीते   703507
मोहनलालगंज  कौशल किशोर                                                     बीजेपी         जीते   629748
लखनऊ        राजनाथ सिंह                                                        बीजेपी       जीते    633026
रायबरेली        सोनिया गांधी                                                      कांग्रेस       जीते    534918
अमेठी        स्मृति ईरानी                                                           बीजेपी       जीते    468514
सुल्तानपुर    मेनका संजय गांधी                                                   बीजेपी        जीते    459196
प्रतापगढ़      संगम लाल गुप्ता                                                     बीजेपी        जीते    436291
फर्रूखाबाद   मुकेश राजपूत                                                         बीजेपी        जीते    569880
इटावा        डॉ. राम शंकर कठेरिया                                               बीजेपी        जीते     522119
कन्नौज      सुब्रत पाठक                                                          बीजेपी         जीते    563087
कानपुर       सत्यदेव पचौरी                                                        बीजेपी      जीते      468937
अकबरपुर    देवेंद्र सिंह                                                              बीजेपी      जीते      581282
जालौन     भानु प्रताप सिंह वर्मा                                                    बीजेपी      जीते      581763
झांसी        अनुराग शर्मा                                                             बीजेपी     जीते      809272
हमीरपुर       कुंवर पुष्पेंद्र सिंह                                                      बीजेपी      जीते      575122
बांदा          आर. के. सिंह पटेल                                                    बीजेपी       जीते      477926    फतेहपुर      निरंजन ज्योति                                                          बीजेपी     जीते      566040
कौशांबी       विनोद कुमार सोनकर                                                   बीजेपी     जीते       383009
फूलपुर       केसरी देवी पटेल                                                          बीजेपी     जीते      544701
इलाहाबाद    रीता बहुगुणा जोशी                                                       बीजेपी     जीते    494454
बाराबंकी      उपेंद्र सिंह रावत                                                           बीजेपी    जीते    535917
फैज़ाबाद     लल्लू सिंह                                                                  बीजेपी    जीते    529021
अंबेडकर नगर   रितेश पांडे                                                              बीएसपी    जीते   564118
बहराइच     अक्षैबर लाल                                                                 बीजेपी     जीते   525982
कैसरगंज    बृजभूषण शरण सिंह                                                         बीजेपी    जीते    581358
श्रावस्ती     राम शिरोमणि                                                                 बीएसपी   जीते  436451
गोंडा       कीर्ति वर्धन सिंह उर्फ राजा भैया                                                बीजेपी   जीते    508190
डुमरियागंज   जगदंबिका पाल                                                              बीजेपी   जीते    492253
बस्ती     हरीश चंद्र उर्फ हरीश द्विवेदी                                                   बीजेपी    जीते    471162
संत कबीर नगर   प्रवीण कुमार निषाद                                                   बीजेपी     जीते    467543
महराजगंज     पंकज चौधरी                                                               बीजेपी   जीते    726349
गोरखपुर रविंद्र श्यामनारायण शुक्ला उर्फ रवि किशन                                     बीजेपी   जीते    717122
कुशीनगर     विजय कुमार दुबे                                                              बीजेपी   जीते  597039
देवरिया    रमापति राम त्रिपाठी                                                              बीजेपी   जीते  580644
बांसगांव    कमलेश पासवान                                                                  बीजेपी   जीते  546673
लालगंज     संगीता आजाद                                                                   बीएसपी  जीते  518820
आजमगढ़   अखिलेश यादव                                                           समाजवादी पार्टी  जीते  621578
घोसी        अतुल कुमार सिंह उर्फ अतुल राय                                             बीएसपी      जीते  573829
सलेमपुर     रविंद्र                                                                             बीजेपी     जीते  467241
बलिया       विजेंद्र सिंह                                                                        बीजेपी    जीते  469114
जौनपुर     श्याम सिंह यादव                                                                  बीएसपी    जीते  521128
मछलीशहर   भोलानाथ बी. पी. सरोज                                                        बीजेपी    जीते  488397
गाज़ीपुर      अफजल अंसारी                                                                 बीएसपी    जीते  566082
चंदौली       डॉ. महेंद्र नाथ पाण्डेय                                                           बीजेपी     जीते  510733
वाराणसी     नरेंद्र मोदी                                                                        बीजेपी    जीते  674664
भदोही         रमेश चंद                                                                          बीजेपी    जीते 510029
मिर्जापुर     अनुप्रिया पटेल                                                                  एडी एस      जीते 591564
रॉबट्र्सगंज    पखौरी लाल कोल                                                              एडी एस    जीते 393578

कूचबिहार      निसिथ प्रमाणिक                                                                 बीजेपी    जीते
अलीपुरद्वार    जॉन बारला                                                                      बीजेपी     जीते
जलपाईगुड़ी     डॉ. जयंत कुमार रॉय                                                             बीजेपी   जीते
दार्जिलिंग      राजू बिस्ता                                                                          बीजेपी  जीते
रायगंज       देबाश्री चौधरी                                                                         बीजेपी   जीते
बालुरघाट   डॉ. कांता मजूमदार                                                                     बीजेपी   जीते
मालदा उत्तर   खगेन मुर्मू                                                                            बीजेपी  जीते
मालदा दक्षिण  अबू हसीम खान चौधरी                                                              कांग्रेस जीते
जांगीपुर खलीलुर   रहमान                                                                           टीएमसी जीते
बहरामपुर    अधीर रंजन चौधरी                                                                      कांग्रेस  जीते
मुर्शिदाबाद   अबू ताहिर खान                                                                        टीएमसी  जीते
कृष्णानगर    महुआ मोइत्रा                                                                           टीएमसी  जीते
रणघाट      जगन्नाथ सरकार                                                                       बीजेपी    जीते
बनगांव     शांतनु ठाकुर                                                                               बीजेपी  जीते
बैरकपुर    अर्जुन सिंह                                                                                  बीजेपी  जीते
दमदम     सौगात रॉय                                                                                 टीएमसी जीते
बारासात डॉ. काकोली घोषदस्तीदार                                                                    टीएमसी जीते
बसीरहाट   नुसरत जहान रुही                                                                         टीएमसी जीते
जयनगर   प्रतीमा मोंडल                                                                              टीएमसी जीते
मथुरापुर  चौधरी मोहन जटुआ                                                                        टीएमसी जीते
डायमंड   हार्बर अभिषेक बनर्जी                                                                       टीएमसी जीते
जाधवपुर  मिमी चक्रवर्ती                                                                          टीएमसी  जीते
कोलकाता  दक्षिण माला राय                                                                      टीएमसी  जीते
कोलकाता उत्तर  अन्दोपाध्याय सुदीप                                                            टीएमसी  जीते
हावड़ा   प्रसून बनर्जी                                                                               टीएमसी जीते
उलुबेरिया   सजदा अहमद                                                                         टीएमसी जीते
श्रीरामपुर  कल्याण बनर्जी                                                                          टीएमसी जीते
हुगली    लॉकेट चटर्जी                                                                               बीजेपी  जीते
आरामबाग   अपरुप पोद्दार अफरीन अलीद्                                                        टीएमसी जीते
तामलुक   अधिकारी दिब्येन्दु                                                                       टीएमसी  जीते
कांती       आदिकारी सिसिर                                                                       टीएमसी  जीते
घाटल      आदिकारी दीपक देव                                                                    टीएमसी  जीते
झाडग़्राम  कुंअर हेम्ब्रम                                                                              बीजेपी  जीते
मेदीनिपुर  दिलीप घोष                                                                    बीजेपी    जीते
पुरुलिया      ज्योतिर्मय सिंह महतो                                                       बीजेपी   जीते
बांकुरा      डॉ. सुभास सरकार                                                             बीजेपी     जीते
बिष्णुपुर    खान सौमित्र                                                                     बीजेपी   जीते
बर्धमान पूर्व   सुनील कुमार मोंडल                                                          टीएमसी  जीते
बर्धमान दुर्गापुर   सुरेंद्रजीत सिंह अहलूवालिया                                               बीजेपी   जीते
आसनसोल     बाबुल सुप्रिया बराल                                                           बीजेपी   जीते
बोलपुर       असित कुमार मल                                                               टीएमसी  जीते
बीरभूम       सतबदी रॉय बनर्जी                                                              टीएमसी  जीते
सरगुजा      रेणुका सिंह सरुता                                                                 बीजेपी  जीते
रायगढ़     गोमती  साईं                                                                        बीजेपी   जीते
जांजगीर-चांपा   गुहाराम अजगले                                                              बीजेपी   जीते
कोरबा    ज्योत्सना चरणदास महंत                                                            कांग्रेस    जीते
बिलासपुर     अरुण साओ                                                                         बीजेपी  जीते
राजनांदगांव   संतोष पांडे                                                                        बीजेपी   जीते
दुर्ग           विजय बघेल                                                                        बीजेपी जीते
रायपुर    सुनील कुमार सोनी                                                                    बीजेपी  जीते
महासमुंद   चुन्नी लाल साहू                                                                      बीजेपी  जीते
बस्तर      दीपक बैज                                                                              कांग्रेस  जीते
कांकेर     मोहन मंडावी                                                                           बीजेपी   जीते
राजमहल   विजय कुमार हंसदक                                                                जेएमएम  जीते
दुमका     सुनील सोरेन                                                                           बीजेपी    जीते
गोड्डा     निशिकांत दुबे                                                                            बीजेपी  जीते
चतरा      सुनील कुमार सिंह                                                                      बीजेपी   जीते
कोडरमा   अनपूर्णा देवी                                                                             बीजेपी  जीते
गिरिडीह   चंद्र प्रकाश चौधरी                                                                      एजेएसयू  जीते
धनबाद    पशुपति नाथ सिंह                                                                     बीजेपी    जीते
रांची       संजय सेठ                                                                               बीजेपी   जीते
जमशेदपुर    बिद्युत बरन महतो                                                                  बीजेपी   जीते
सिंहभूम      गीता कोरा                                                                             कांग्रेस   जीते
खूंटी        अर्जुन मुंडा                                                                               बीजेपी  जीते
लोहरदगा   सुदर्शन भगत                                                                           बीजेपी  जीते
पलामू      विष्णु दयाल राम                                                                        बीजेपी  जीते
हजारीबाग   जयंत सिन्हा                                                                            बीजेपी जीते

  उत्तराखंड

टिहरी-गढ़वाल   माला राज्‍य लक्ष्‍मी शाह                                                             बीजेपी जीते 565333
गढ़वाल    तीरथ सिंह रावत                                                                           बीजेपी जीते 506980
अल्मोड़ा   अजय टम्टा                                                                                बीजेपी जीते 444651
नैनीताल  अजय भट्ट                                                                                   बीजेपी  जीते 433099
हरिद्वार    रमेश पोखरियाल                                                                          बीजेपी  जीते 665674

अदिलाबाद  सोयम बापू राव                                                                           बीजेपी  जीते
पेडापल्ली    वेंकटेश नेथा बोरलाकुंटा                                                                 टीआरएस जीते
करीमनगर बंडी  संजय कुमार                                                                         बीजेपी जीते
निजामाबाद   अरविंद धर्मपुरी                                                                         बीजेपी जीते
जाहिराबाद    बी. बी. पाटिल                                                                      टीआरएस जीते
मेदक       कोता प्रभाकर रेड्डी                                                                    टीआरएस  जीते
मल्काजगिरी  अनमुला रेवंत रेड्डी                                                                   कांग्रेस  जीते
सिकंदराबाद    जी. कृष्ण रेड्डी                                                                      बीजेपी   जीते
हैदराबाद     असदुद्दीन ओवैसी                                                              एआईएमआईएम जीते
चेवेल्ला    डॉ. जी. रंजीथ रेड्डी                                                                   टीआरएस  जीते
महबूबनगर  मन्ने श्रीनिवास रेड्डी                                                                 टीआरएस  जीते
नगरकुरनूल  पोथुगांती रामुलु                                                                      टीआरएस  जीते
नालगोंडा   उत्तम कुमार रेड्डी नालमदा                                                           कांग्रेस     जीते
भोंगिर     कोमती रेड्डी वेंकट रेड्डी                                                                 कांग्रेस   जीते
वारंगल    दयाकर पसूनूरी                                                                            टीआरएस  जीते
महबूबाबाद   कविता मलोतु                                                                         टीआरएस   जीते
खम्मम      नामा नागेस्वर राव                                                                    टीआरएस   जीते

अंडमान और निकोबार द्वीप
अंडमान और निकोबार द्वीप समूह   कुलदीप राय शर्मा                                           कांग्रेस    जीते  95308

चंडीगढ़   
चंडीगढ़      किरण खेर                                                                               बीजेपी   जीते 231188

दादरा-नगर हवेली 
दादरा-नगर हवेली  मोहनभाई संजीभाई देलकर                                                      निर्दलीय  जीते 90421

                                                       दमन और दीव
दमन और दीव   लालूभाई बाबूभाई पटेल                                                             बीजेपी   जीते  37597

दिल्ली
चांदनी चौक      हर्षवर्धन                                                                             बीजेपी   जीते
उत्तर-पूर्वी दिल्ली   मनोज तिवारी                                                                  बीजेपी   जीते
पूर्वी दिल्ली    गौतम गंभीर                                                                           बीजेपी  जीते
नई दिल्ली     मीनाक्षी लेखी                                                                          बीजेपी  जीते
उत्तर-पश्चिमी दिल्ली   हंस राज हंस                                                                बीजेपी  जीते
पश्चिमी दिल्ली   परवेश साहिब सिंह वर्मा                                                           बीजेपी   जीते
दक्षिणी दिल्ली      रमेश विधूड़ी                                                                     बीजेपी   जीते

लक्षद्वीप
लक्षद्वीप         मोहम्मद फैजल                                                                   एनसीपी जीते 22851

 पुडुचेरी
पुडुचेरी           वैथिलिंगम                                                                           कांग्रेस जीते 444981