देहरादून- मेयर पद गामा ने खिलाया कमल तो बधाई देने पहुंचे सीएम, देखिये वार्ड दर वार्ड प्रत्याशियों की लिस्ट

0
415

देहरादून-न्यूज टुडे नेटवर्क- मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत से बुधवार को मुख्यमंत्री आवास में नवनिर्वाचित मेयर देहरादून नगर निगम सुनील उनियाल गामा ने शिष्टाचार भेंट की। गामा को बधाई देते हुए मुख्यमंत्री ने आशा व्यक्त की कि वे देहरादून की जनता की अपेक्षाओं पर खरा उतरेंगे तथा उनके नेतृत्व में देहरादून नगर निगम शहर के विकास में महत्वपूर्ण योगदान देगा। स्मार्ट दून ग्रीन दून को साकार करेंगे। राज्य सरकार इसमें हर सम्भव सहयोग करेगी। देहरादून में भाजपा के मेयर प्रत्याशी सुनील उनियाल गामा ने रफ्तार पकड़ ली और वो 17038 वोटों से आगे हो गए। और यह बढ़त लगातार बनी रही। बुधवार की सुबह फाइनल नतीजे आए। जिसमें सुनील उनियाल गामा को 162516 वोट, कांग्रेस के दिनेश अग्रवाल को 126884 और आम आदमी पार्टी की रजनी रावत को 28978 वोट मिले। गामा के सिर पर देहरादून के मेयर पद का ताज सज गया। प्रदेशभर में भाजपा ने निकाय में अपना परचम लहरा दिया।

देखे वार्ड दर वार्ड पार्षद प्रत्याशियों की सूची-

वार्ड नंबर-1- मालसी सुमेंद्र सिंह बोहरा कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-2- विजयपुर- सागर लांबा कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-3 रांझावाला अनिल क्षेत्री कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-4 राजपुर उर्मिला थापा कांग्रेस जीती
वार्ड नंबर-5- धोरण खास चुन्नीलाल भाजपा जीते
वार्ड नंबर-6 दून विहार संजय नौटियाल भाजपा जीते
वार्ड नंबर-7 जाखनअकमल थापा भाजपा जीते
वार्ड नंबर-8 सालावाला भुपेंंद्र सिंह कठैत भाजपा जीते
वार्ड नंबर-9आर्यनगर योगोश भाजपा जीते
वार्ड नंबर-10 डोभालवाला रमेश बुटोला कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-11 विजय कालोनी सतेंद्र नाथ भाजपा जीते
वार्ड नंबर-12 किशन नगर नंदनी शर्मा भाजपा जीती
वार्ड नंबर-13 डीएल रोड देविका रानी कांग्रेस जीती
वार्ड नंबर-14 रिस्पना रानी गौड़ भाजपा जीती
वार्ड नंबर-15 करनपुर प्रमिला कोहली भाजपा जीते
वार्ड नंबर-16 बकरालवाला डा. विजेन्द्र पाल सिंह कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-17 चुक्खुवाला अर्जुन सोनकर कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-18 इंदिरा कालोनी सविता सोनकर कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-19 घंटाघर कालिका मंदिर चरनजीत कौर भाजपा जीते
वार्ड नंबर-20 रेसकोर्स उत्तर देवेन्द्र पाल सिंह भाजपा जीते
वार्ड नंबर-21 एमकेपी रोहन चंदेल भाजपा जीते
वार्ड नंबर-22 तिलक रोड अनीता गर्ग भाजपा जीते
वार्ड नंबर-23 खुड़बुड़ा विमला गौड़ भाजपा जीते
वार्ड नंबर-24 शिवाजी मार्ग विशाल कुमार भाजपा जीते
वार्ड नंबर-25 इंद्रेश नगर मनोज कुमार भाजपा जीते
वार्ड नंबर-26 धामावाला नीनू सहगल कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-27 झंडा मोहल्ला अजय सिंघल भाजपा जीते
वार्ड नंबर-28 डालनवाला उत्तर मीना बिष्ट कांग्रेस जीती
वार्ड नंबर-29 डालनवाला पूरब निखिल कुमार कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-30 डालनवाला दक्षिण राकेश भाजपा जीते
वार्ड नंबर-31 कौलागढ़ समिधा गुरुंग निर्दलीय जीती
वार्ड नंबर-32 बल्लूपुर कोमल बोरा कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-33 यमुना कालोनी सुमित्रा ध्यानी कांग्रेस जीती
वार्ड नंबर-34 गोविंदगढ़ महेंद्र कौर भाजपा जीते
वार्ड नंबर-35 श्री देव सुमन नगर संगीता गुप्ता कांग्रेस जीती
वार्ड नंबर-36 विजयपार्क अमिता सिंह भाजपा जीती
वार्ड नंबर-37 बसंत विहार अंकित अग्रवाल भाजपा जीते
वार्ड नंबर-38 पंडितवाड़ी रमेश काला भाजपा जीते
वार्ड नंबर-39 इंद्रानगर शुभम सिंह नेगी भाजपा जीते
वार्ड नंबर-40 सीमाद्वार मीरा कठैत भाजपा जीती
वार्ड नंबर-41 इंद्रापुरम आशा भाटी भाजपा जीती
वार्ड नंबर-42 कांवली अर्चना पुंडीर भाजपा जीती
वार्ड नंबर-43 द्रोणपुरी रजनी भाजपा जीती
वार्ड नंबर-44 पटेलनगर पश्चिम अनिता सिंह जीती
वार्ड नंबर-45 गांधी ग्राम मिनाक्षी मौर्य भाजपा जीती
वार्ड नंबर-46 अधोईवाला उत्तर संजय मल्होत्रा भाजपा जीते
वार्ड नंबर-47 चंदर रोड एमडीडीए कालोनी प्रवेश त्यागी कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-48 बद्रीश कालोनी कमली भट्ट भाजपा जीती
वार्ड नंबर-49 भगत सिंह कालोनी मोहम्मद इलियास अंसारी कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-50 राजीव नगर महेंद्र सिंह रावत कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-51 वाणी विहार हुकुम सिंह गडिय़ा कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-52 अजबपुर सरस्वती विहार विमल चंद्र उनियाल भाजपा जीते
वार्ड नंबर-53 माता मंदिर रोड अनूप नौडियाल भाजपा जीते
वार्ड नंबर-54 चंद्र सिंह गढ़वाली अजबपुर अलका धनई भाजपा जीते
वार्ड नंबर-55 शाह नगर राकेश कुमार भाजपा जीते
वार्ड नंबर-56 धर्मपुर अमित भंडारी कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-57 नेहरू कालोनी विनोद नेगी निर्दलीय जीते
वार्ड नंबर-58 डिफेंस कालोनी सुशीला रावत भाजपा जीती
वार्ड नंबर-59 गुजराड़ा मानसिंह शिवानी निर्दलीय जीते
वार्ड नंबर-60 डांडा लखौड़ अभिषेक पंत निर्दलीय जीते
वार्ड नंबर-61 आमवाला तरला रीता रानी कांग्रेस जीती
वार्ड नंबर-62 ननूरखेड़ा सुमित पुंडीर भाजपा जीते
वार्ड नंबर-63 लाडपुर कविन्द्र सेमवाल निर्दलीय जीते
वार्ड नंबर-64 नेहरू ग्राम उर्मिला पाल भाजपा जीती
वार्ड नंबर-65 डोभाल चौक नरेश रावत निर्दलीय जीते
वार्ड नंबर-66 रायपुर कपिल धर भाजपा जीते
वार्ड नंबर-67 मोहकमपुर रविन्द्र रावत भाजपा जीते
वार्ड नंबर-68 चकतुनवाला मियांवाला पूजा नेगी भाजपा जीती
वार्ड नंबर-69 रीठा मंडी इतात खान कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-70 लक्खीबाग आयुष गुप्ता कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-71 पटेलनगर पूर्वी महिपाल धीमान भाजपा जीते
वार्ड नंबर-72 देहराखास आलोक कुमार भाजपा जीते
वार्ड नंबर-73 विद्याविहार राजपाल सिंह भाजपा जीते
वार्ड नंबर-74 ब्रहमपुरी सतीश कश्यप भाजपा जीते
वार्ड नंबर-75 लोहिया नगर मुकीम अहमद कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-76 निरंजनपुर श्रद्धा सेठी भाजपा जीती
वार्ड नंबर-77 माजरा आफताब आलम भाजपा जीते
वार्ड नंबर-78 टर्नर रोड रमेश कुमार मंग्गू कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-79 भारूवाला ग्रांट राजेश परमार कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-80 रेस्टकैंप अर्चना कपूर कांग्रेस जीती
वार्ड नंबर-81 रेसकोर्स दक्षिण राखी बड़थ्वाल भाजपा जीती
वार्ड नंबर-82 दीपनगर दिनेश प्रसाद सती भाजपा जीते
वार्ड नंबर-83 केदारपुर दर्शन लाल भाजपा जीते
वार्ड नंबर-84 बंजारावाला नीलम उनियाल भाजपा जीती
वार्ड नंबर-85 मोथरोवाला मामचंद कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-86 सेवला कलां मनीष कुमार कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-87 पित्थूवाला हरि प्रसाद भट्ट कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-88 मेहूवाला रोजिना कांग्रेस जीती
वार्ड नंबर-89 हरभजवाला ऊषा चौहान कांग्रेस जीती
वार्ड नंबर-90 मोहब्बेवाला मोहन लाल गुरुंंग कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर-91 चंद्रबनी सुखबीर बुटोला भाजपा जीते
वार्ड नंबर-92 आरकेडिया-1 गोविंद सिंह भाजपा जीते
वार्ड नंबर-93 आरकेडिया-2 वीना रतूड़ी भाजपा जीती
वार्ड नंबर-94 नत्थनपुर-1 जगदीश प्रसाद सेमवाल भाजपा जीते
वार्ड नंबर-95 नत्थनपुर-2 रविंद्र भाजपा जीते
वार्ड नंबर-96 नवादा सचिन थापा कांग्रेस जीते
वार्ड नंबर- 97 हर्रावाला विनोद कुमार भाजपा जीते
वार्ड नंबर-98 बालावाला नरेंद्र सिंह भाजपा जीते
वार्ड नंबर-99 नकरौंदा अजेयता भाजपा जीती
वार्ड नंबर-100 नथुवावाला स्वाति डोभाल भाजपा जीती

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here