लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला गोवा में विधानसभा के सदस्यों को करेंगे संबोधित

नई दिल्ली, 13 जून (आईएएनएस)। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला 14 से 16 जून के दौरान गोवा और मुंबई के दौरे पर रहेंगे। इस दौरान बिरला गोवा में विधानसभा के सदस्यों को संबोधित करेंगे तो वहीं मुंबई में नेशनल लेजिस्लेटर्स कांफ्रेंस का शुभारंभ भी करेंगे।
 | 
नई दिल्ली, 13 जून (आईएएनएस)। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला 14 से 16 जून के दौरान गोवा और मुंबई के दौरे पर रहेंगे। इस दौरान बिरला गोवा में विधानसभा के सदस्यों को संबोधित करेंगे तो वहीं मुंबई में नेशनल लेजिस्लेटर्स कांफ्रेंस का शुभारंभ भी करेंगे।

लोकसभा सचिवालय के अनुसार, स्पीकर बिरला बुधवार रात 9.20 बजे हवाई मार्ग से गोवा पहुंचेंगे। अगले दिन गुरुवार सुबह बिरला गोवा के राज्यपाल पीएस श्रीधरन पिल्लई से मुलाकात करेंगे। इसके बाद सुबह 11 बजे वे गोवा विधानसभा जाएंगे, जहां वे विकसित भारत 2047 : निर्वाचित प्रतिनिधियों की भूमिका विषय पर गोवा विधानसभा के सदस्यों को संबोधित करेंगे। बिरला गोवा में अन्य कई कार्यक्रमों में भी शामिल होंगे और उसके बाद उसी रात मुंबई के लिए रवाना हो जाएंगे।

लोकसभा अध्यक्ष 16 जून को मुंबई के एक दिवसीय दौरे के दौरान प्रथम नेशनल लेजिस्लेटर्स कांफ्रेंस का उद्घाटन करेंगे। लोकतंत्र को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से आयोजित किए जा रहे इस तीन दिवसीय सम्मेलन में दस प्रमुख विषयों पर समानांतर पैनल चर्चा आयोजित की जाएगी, जिनमें प्रौद्योगिकी संचालित आर्थिक विकास, अंतर्राष्ट्रीय विधायी प्रथाएं और सामाजिक प्रगति के लिए अधिकारियों और विधायकों के बीच सहयोग जैसे विषय शामिल हैं।

स्पीकर बिरला अपने मुंबई प्रवास के दौरान डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम इनोवेशन एक्सपो का भी उद्घाटन करेंगे। डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम इनोवेशन एक्सपो में सुशासन मॉडल, सामाजिक नवाचार एवं अभिनव विकास मॉडल और राज्य सरकारों, संस्थानों, व्यक्तियों आदि द्वारा किए प्रमुख विकास कार्यक्रमों को प्रदर्शित किया जाएगा।

--आईएएनएस

एसटीपी/एसजीके

WhatsApp Group Join Now
News Hub