अफगानिस्तान में हाल ही में आई बाढ़ में 400 लोगों की मौत

काबुल, 23 जून (आईएएनएस)। अफगानिस्तान में लगातार बारिश के कारण हाल ही में आई बाढ़ में 400 लोग मारे गए हैं। इसकी पुष्टि तालिबान सरकार ने की है।
 | 
अफगानिस्तान में हाल ही में आई बाढ़ में 400 लोगों की मौत काबुल, 23 जून (आईएएनएस)। अफगानिस्तान में लगातार बारिश के कारण हाल ही में आई बाढ़ में 400 लोग मारे गए हैं। इसकी पुष्टि तालिबान सरकार ने की है।

टोलो न्यूज ने बताया कि बाढ़ ने कुनार, नंगरहार, नूरिस्तान, लगमन, पंजशीर, परवन, काबुल, कपिसा, मैदान वर्दक, बामियान, गजनी, लोगर, समांगन, तखर, पक्तिया, सर-ए-पुल, खोस्त और दाइकुंडी प्रांतों के साथ-साथ सालंग क्षेत्रों को प्रभावित किया।

प्राकृतिक आपदा प्रबंधन के उप मंत्री मावलवी शरफुद्दीन मुस्लिम ने बुधवार को एक बयान में कहा, घायलों को अस्पतालों में पहुंचाया गया है। बाढ़ में जिन लोगों के घर क्षतिग्रस्त हुए हैं, उन्हें खाली करा लिया गया है और टेंट मुहैया कराया गया है।

बयान में कहा गया है कि बाढ़ से आर्थिक नुकसान भी हुआ है।

2022 में, अफगानिस्तान में प्राकृतिक आपदाओं से 30,000 से अधिक लोग प्रभावित हुए हैं।

--आईएएनएस

पीके/एसजीके

WhatsApp Group Join Now
News Hub