‘’हल्द्वानी - सपनों को सच करने की कहानी: दा आनंदा एकेडमी के दो विद्यार्थियों का प्रतिष्ठित संस्थानों में चयन’’

 

हल्द्वानी - ( जिया सती ) यह गर्व की बात है कि दी आनंदा एकेडमी, डहरिया, हल्द्वानी के दो प्रतिभाशाली विद्यार्थियों ने प्रतिष्ठित संस्थानों में चयनित होकर विद्यालय और क्षेत्र का नाम रोशन किया है। इन विद्यार्थियों की उपलब्धि से यह स्पष्ट होता है कि यदि सही मार्गदर्शन और परिश्रम हो तो किसी भी लक्ष्य को प्राप्त किया जा सकता है।

छात्रा नव्या जोशी, जो कक्षा 5वीं 'C' की छात्रा है, ने जवाहर नवोदय विद्यालय, सुयालबाड़ी (नैनीताल) में कक्षा 6वीं में प्रवेश हेतु आयोजित राष्ट्रीय स्तर की परीक्षा में सफलता पाई है। यह उपलब्धि उसकी मेहनत, समर्पण और विद्यालय की शिक्षण प्रणाली का प्रतिफल है, जिसने उसे इस मुकाम तक पहुँचाया।

दूसरी ओर, छात्र हिमांशु बगड़वाल ने शिक्षा के साथ-साथ खेलों में भी अपनी योग्यता साबित करते हुए श्री हरि सिंह थापा स्पोर्ट्स कॉलेज, लेलू (पिथौरागढ़) में कक्षा 6वीं में प्रवेश पाया है। उसकी यह उपलब्धि यह दर्शाती है कि विद्यालय में विद्यार्थियों को सर्वांगीण विकास के लिए प्रेरित किया जाता है।

विद्यालय परिवार इस सफलता से बेहद उत्साहित है। प्रबंध निदेशक श्री भूपेन्द्र सिंह बिष्ट और प्रधानाचार्या श्रीमती माया बिष्ट ने दोनों विद्यार्थियों को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। इस अवसर पर विद्यालय में मिठाइयाँ बांटी गईं और सभी ने मिलकर इस उपलब्धि का उत्सव मनाया। ऐसी सफलताएँ न केवल विद्यार्थियों के लिए प्रेरणा हैं, बल्कि पूरे समाज को सकारात्मक दिशा प्रदान करती हैं।