हल्द्वानी - तहसील में डीएम का औचक निरीक्षण, गोपनीय फाइलों पर काम करते मिले निजी युवक, लगाई फटकार
हल्द्वानी - जिलाधिकारी ललित मोहन रयाल ने सोमवार को हल्द्वानी तहसील कार्यालय में औचक छापा मारकर प्रशासनिक व्यवस्था की पोल खोल दी। निरीक्षण के दौरान तहसील की कोर्ट से जुड़ी फाइलों पर दो निजी युवक काम करते हुए पाए गए, जबकि यह कार्य केवल अधिकृत कर्मचारियों द्वारा ही किया जाना चाहिए था।
डीएम को यह देखकर गहरी नाराजगी हुई कि बेहद गोपनीय कार्यालय में बाहरी लोग फाइलों का काम कर रहे थे। इस पर जिलाधिकारी ने मौके पर ही रजिस्टार कानूनगो को तलब कर जमकर फटकार लगाई। उन्होंने कहा कि ऐसी लापरवाही के चलते ही फर्जी प्रमाण पत्रों जैसे गंभीर मामले सामने आ रहे हैं।
जिलाधिकारी ने तहसीलदार से सख्त लहजे में सवाल किया कि जब गोपनीय दस्तावेजों तक निजी लोगों की पहुंच है तो व्यवस्था में सुधार कैसे होगा। मामले की गंभीरता को देखते हुए डीएम ने एडीएम विवेक राय को मौके पर बुलाकर पूरे प्रकरण की जांच और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए।
डीएम ललित मोहन रयाल ने स्पष्ट किया कि तहसील और न्यायिक कार्यों में किसी भी तरह की अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। जांच रिपोर्ट के आधार पर जिम्मेदार अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ कठोर कदम उठाए जाएंगे।