''Shemford school के छात्र ने दुर्घटना रोकने के लिए बनाया ऐसा मॉडल, कि मिला इंस्पायर अवार्ड 2025''

 
Shemford school के छात्र ने दुर्घटना रोकने के लिए बनाया ऐसा मॉडल, कि मिला इंस्पायर अवार्ड 2025

हल्द्वानी - ( जिया सती ) शैमफोर्ड स्कूल के छात्र शिवम पांडेय को उनके नवीन विचार के लिए 'इंस्पायर मानक अवार्ड 2025' के लिए चुना गया है। यह पुरस्कार उनकी रचनात्मकता और वैज्ञानिक सोच को पहचानने के लिए दिया गया है।

‘’दुर्घटना रोकने के लिए बनाया मॉडल’’

उन्हें 10,000 रुपये की प्रोत्साहन राशि भी दी जाएगी। शिवम पांडेय ने सड़क दुर्घटनाओं को कम करने के लिए एक स्मार्ट हेलमेट बनाने का आयडिया प्रस्तुत किया है, जिसमें माइक्रो सेंसर्स और पॉलीकार्बोनेट का उपयोग किया जाएगा। यह हेलमेट वाहन चालकों को ट्रैफिक अलर्ट्स, जीपीएस ट्रैकिंग और अन्य सुरक्षा सुविधाएं प्रदान करेगा।

शैमफोर्ड स्कूल की अकादमिक डायरेक्टर अंजू भट्ट और चेयरमैन एडवोकेट दयासागर बिष्ट ने शिवम पांडेय की उपलब्धि पर हर्ष व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि शिवम की मेहनत और रचनात्मक सोच ने यह साबित किया है कि सही दिशा में प्रयास करने से बड़ी उपलब्धियां हासिल की जा सकती हैं। उन्होंने आशा व्यक्त की कि शिवम भविष्य में भी विज्ञान और नवाचार में नए कीर्तिमान स्थापित करेगा।

शिवम पांडेय की सफलता पर शैमफोर्ड स्कूल के चेयरमैन एडवोकेट दयासागर बिष्ट, चेयरपर्सन ऋचा बिष्ट, एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर राजेश बिष्ट, अकादमिक डायरेक्टर अंजू भट्ट, प्रधानाचार्या संतोष पांडे और अन्य शिक्षकों ने उन्हें शुभकामनाएं दी हैं और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है। उन्हें विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में नए आयाम स्थापित करने की आशा व्यक्त की गई है।