हल्द्वानी नगर निगम चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी ललित जोशी का खुला चुनाव कार्यालय, यशपाल,सुमित, दुर्गापाल ने बोला अब बदलाव पक्का 

 
Haldwani municipality corporation election 2025

हल्द्वानी। कांग्रेस के मेयर प्रत्याशी ललित जोशी की जीत को लेकर न केवल कार्यकर्ता जोश में हैं, बल्कि पार्टी के वरिष्ठ नेता भी मैदान में उतर आए हैं। मुखानी क्षेत्र में शनिवार को ललित जोशी के चुनाव कार्यालय का उद्घाटन हुआ, जिसमें हजारों कार्यकर्ताओं ने जुटकर कांग्रेस के समर्पण और एकजुटता का संदेश दिया। उद्घाटन समारोह का आरंभ पूजन और सुंदरकांड के पाठ से हुआ। इसके बाद कांग्रेस के दिग्गज नेताओं ने एकजुट होकर कार्यालय का उद्घाटन किया। इस मौके पर नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य, हल्द्वानी विधायक सुमित हृदयेश, पूर्व कैबिनेट मंत्री हरीश चंद्र दुर्गपाल, पूर्व विधायक संजीव आर्य, जिला अध्यक्ष राहुल छिमवाल, नगर अध्यक्ष गोविंद बिष्ट समेत कई वरिष्ठ कांग्रेस नेता मौजूद रहे।

कांग्रेस मेयर प्रत्याशी ललित जोशी के चुनाव कार्यालय की न्यूज़

नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने कहा कि हल्द्वानी के विकास के लिए राज्य आंदोलन में अपनी अहम भूमिका निभाने वाले ललित जोशी को मेयर का उम्मीदवार बनाया गया है। उनकी पृष्ठभूमि एक सामान्य परिवार से है और उन्हें जनता का अपार समर्थन प्राप्त हो रहा है। विधायक सुमित हृदयेश ने कहा कि अब वक्त आ गया है जब हल्द्वानी की तस्वीर बदलने के लिए जनता को बदलाव का निर्णय लेना चाहिए। उन्होंने उम्मीद जताई कि आगामी चुनावों में कांग्रेस की जीत के बाद शहर में सकारात्मक परिवर्तन होगा।

मेयर प्रत्याशी ललित जोशी ने भाजपा शासन पर हमला बोलते हुए कहा, जब इंदिरा हृदयेश के कार्यकाल में सड़कें चमचमाती थीं, तो अब भाजपा सरकार ने उन सड़कों को खोदकर शहर की सूरत को बर्बाद कर दिया है। जनता इसका जवाब देगी और समय आ गया है कि इस सरकार की नाकामी का हिसाब लिया जाए। इस मौके पर वार्ड संख्या 51 से निर्विरोध निर्वाचित पार्षद मुकेश बिष्ट एवं भाजपा के नेता प्रकाश पाटनी ने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की और ललित जोशी को अपना समर्थन दिया।

इस मौके पर सतीश नैनवाल, हरीश मेहता, एनबी गुणवंत, हरेंद्र बोरा, संजय किरौला, महेश कांडपाल, पार्षद मुकेश बिष्ट, परमजीत सिंह संटी, खजान पाण्डेय, मयंक भट्ट, हेमंत शर्मा, जसविंदर सिंह भसीन समेत सैकड़ों कांग्रेस कार्यकर्ता, छात्र संग के पूर्व अध्यक्ष एवं पदाधिकारीगण, ट्रांस्पोर्ट व्यवसाई, प्रतिष्ठित व्यवसाई का एवं शहर के गणमान्य नागरिक व बड़ी संख्या में महिलाएं शामिल रहीं।