drishti haldwani

हल्द्वानी- Uttarakhand TT Championship में प्रदेश के 150 खिलाड़ियों ने दिखाया कमाल, देखें विजेताओं की लिस्ट

156

Uttarakhand Table Tennis Championship 2019, उत्तरांखड में टेबल टेनिस के खिलाड़ियों की प्रतिभा को उभारने के लिए नैनीताल जिला टेबल टेनिस एसोसिएशन द्वारा उत्तराखंड स्टेट टेबल टेनिस चैंपियनशिप का आयोजन किया गया है। हल्द्वानी में पिछले तीन दिनों से चल रही इस चैंपियनशिप में पूरे प्रदेश भर से विभिन्न जिलों के 150 से अधिक खिलाड़ियो प्रतिभाग किया। जिसमें जूनियर, सीनियर, महिला और पुरुष सभी श्रेणियों के खिलाड़ियों ने अपना दम दिखाया।

iimt haldwani

uttarakhand state championship 2019 haldwani

भारतीय जूनियर टीटी कोच प्रिंस विपिन ने बताया कि उत्तराखंड बनने के बाद इस तरह की चैंपियनशिप का आयोजन पहली बार हल्द्वानी के काठगोदाम में किया गया। उन्होंने बताया कि इस चैंपियनशिप के दौरान कई नये खिलाड़ी उभर कर सामने आये है। जिनको आगे नेशनल चैंपियशिप में खिलाने के लिए कैंप लगाकर ट्रेनिंग दी जाएगी। जिसके लिए उच्च क्षेणी के लिए कोचों की भी नियुक्ति भी की जाएगी।

इंशप्रेशन स्कूल पोलीशीट काठगोदाम, हल्द्वानी में आयोजित हेमलता कोहली मेमोरियल राज्य स्तरीय टेबल टेनिस प्रतियोंगिता के तीसरे व अंतिम दिन उत्तराखंड के विभिन्न जिलों से आए खिलाडियों ने प्रतिभाग किया जिसमे कई रोचक मुकाबले देखने को मिले।

प्रतियोगिता में विजेताओं के नाम

1-टीम स्पर्धाएं

कैडेट बालिका वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – नैनीताल

1- हंशिका ढोंडीयल 1- पूजा मिश्रा

2- प्रिशा कंबोज 2- दिव्या जोशी

3- स्तुति कुकरेती 3- जान्वी शाह

4- अदितरी भारद्वाज 4- लावण्या नेगी

कैडेट बालक वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – नैनीताल

1- स्वप्निल ध्यानी 1- प्रखर कोठारी

2- दिव्यान्श नेगी 2- सक्षम मित्तल

3- ईशान बिष्ट 3- तनुज सिंह

4- 4- भास्कर जोशी

सब जूनियर बालिका वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – नैनीताल

1- जिया बद्री 1- अनुष्का लोहनी

2- दिवयांजली नेगी 2- प्रेरणा शर्मा

3- रिया पँवार 3- काव्या जोशी

4- विदुषी धनाई 4- दिव्या जोशी

सब जूनियर बालक वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – नैनीताल

1- हर्षुल क्विरा 1- अभिनव चौधरी

2- गौतम भारद्वाज 2- नीलांश गोयल

3- विख्यात विभु 3- हर्षल गोयल

4- रंशेर मान 4- हर्षित जोशी

जूनियर बालिका वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – नैनीताल

1- विदुषी जोशी 1- चाँदनी जोशी

2- वंशिका यादव 2- दीपांशी पाठक

3- दिवयांजली 3- प्रेरणा शर्मा

4- जिया बद्री 4- अनुष्का लोहनी

जूनियर बालक वर्ग

विजेता – नैनीताल उप विजेता – देहारादून

1- सजल जोशी 1- हर्षल क्विरा

2- कृष्णा गुप्ता 2- गौतम भारद्वाज

3- चेतन पंत 3- देवांश चौहान

4- नीलांश गोयल 4- तुषार पांडे

महिला वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – ऊधमसिंह नगर

1- प्रियंका शाह 1- नीतू टमटा

2- विदुषी जोशी 2- ज्योति भरती

3- वंशिका यादव 3- खुस्बू नेगी

4- जिया बद्री 4- हेमा नयाल

पुरुष वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – नैनीताल

1- गौतम ध्रुवांश 1- पीयूष कुमार सिंह

2- आकाश गुप्ता 2- कल्पित चौसाली

3- हर्षित जैसवाल 3- अनिमेष भट्ट

4- राकेश कुमार 4- नारायण कांडपाल

1- व्यक्तिगत स्पर्धाएं –

कैडेट बालिका वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – देहारादून

हंशिका ढोंडीयल प्रिशा कंबोज

कैडेट बालक वर्ग

विजेता – नैनीताल उप विजेता – देहारादून

सक्षम मित्तल स्वप्निल ध्यानी

सब जूनियर बालिका वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – देहारादून

दिवयांजली नेगी जिया बद्री

सब जूनियर बालक वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – नैनीताल

गौतम भारद्वाज अभिनव चौधरी

जूनियर बालिका वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – देहारादून

विदुषी जोशी वंशिका यादव

जूनियर बालक वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – नैनीताल

गौतम भारद्वाज कृष्णा गुप्ता

महिला वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – देहारादून

प्रियंका शाह विदुषी जोशी

पुरुष वर्ग

विजेता – देहारादून उप विजेता – देहारादून

हर्षित जैसवाल आकाश गुप्ता

इस दौरान समापन समारोह में उत्तराखंड टेबल टैनिस संघ से अशोक वासू, के के शर्मा, शशि गोयल, गिरीश मध्वाल, प्रिंस विपिन (जूनियर इंडिया कोच), राकेश गुप्ता, समित टिक्कू, योगेश पांडे, दीपक बलुटिया, डॉ गीतिका बलुटिया, दिनेश श्यामपूरिया, अश्वनी सारस्वत,

TT championship uttarakhand 2019

राघवेंद्र सिंह, अनिमेष भट्ट, श्रीश पाठक, निशित शर्मा, गोपाल बिष्ट, संदीप गुप्ता, रजत अग्रवाल, कमल भाकुनी, डी०के०कांडपाल, अजय चौधरी एवं अन्तराष्ट्रिय रेफरी बृजेश कुमार व भूपेंद्र उप्रेती उपस्थित रहे जहां सभी ने प्रतिभागियों का उत्सावर्धन बढाया एवं शुभकामनाऐ देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की l