सीतापुर: दूसरे संप्रदाय की युवती को लेकर युवक फरार, केस दर्ज

न्यूज टुडे नेटवर्क। सीतापुर में अलग अलग संप्रदाय के युवक और युवती के घर से फरार हो जाने का मामला सामने आया है। मामला दो संप्रदायों से संबंधित होने पर पुलिस पूरी सतर्कता बरत रही है। युवती के परिजनों ने इस बारे में पुलिस से शिकायत की तो जबरन धर्म परिवर्तन की धाराओं में पुलिस
 | 
सीतापुर: दूसरे संप्रदाय की युवती को लेकर युवक फरार, केस दर्ज

न्‍यूज टुडे नेटवर्क। सीतापुर में अलग अलग संप्रदाय के युवक और युवती के घर से फरार हो जाने का मामला सामने आया है। मामला दो संप्रदायों से संबंधित होने पर पुलिस पूरी सतर्कता बरत रही है। युवती के परिजनों ने इस बारे में पुलिस से शिकायत की तो जबरन धर्म परिवर्तन की धाराओं में पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। प्रकरण में आठ लोगों को नामजद किया गया है। नामजदों में सात लोगों को गिरफ़्तार कर लिया गया है। एक अभियुक्‍त अभी भी फरार है।

प्रकरण यूपी के सीतापुर जिले का है जहां एक संप्रदाय का युवक दूसरे सम्‍प्रदाय की युवती को भगा ले गया है। युवती के परिजनों ने बहला फुसलाकर उनकी बेटी को भगा ले जाने का आरोप लगाया है। सीतापुर में विशेष समुदाय के युवक द्वारा एक लड़की को बहला-फुसलाकर भगा ले जाने का मामला सामने आने के बाद इस प्रकरण में पुलिस ने धर्म परिवर्तन की धाराओं में केस दर्ज किया है। पुलिस ने विवेचना के दौरान साक्ष्यों के आधार पर 3/5 उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म परिवर्तन परिषद अधिनियम की धारा में मुकदमा दर्ज किया है।

पुलिस का कहना है कि प्रकरण में शामिल नामजद 8 अभियुक्तों में से 7 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया गया है जबकि मुख्य अभियुक्त की तलाश जारी हैं और जल्द ही पीड़िता को भी बरामद कर लिया जाएगा।

जानकारी के अनुसार, मामला तंबौर थाना इलाके का हैं। जानकारी के मुताबिक इसी थाना क्षेत्र में बीती 23 नवंबर की रात एक समुदाय विशेष का इजरायल नामक युवक गांव की ही एक दूसरे समुदाय की 19 वर्षीय युवती बको अपने साथ भगा ले गया। युवती के गायब होने की जानकारी होने पर पिता ने थाने पर नामजद तहरीर देते हुए कार्रवाई की मांग की। पिता का आरोप हैं कि उसकी पुत्री अपने साथ जेवरात और नगदी लेकर जुबराइल के साथ गई हैं।

WhatsApp Group Join Now