शराबी चालक ने उजाड़ दिए 6 परिवार
आगरा। लखनऊ आगरा एक्सप्रेस वे पर हुए दर्दनाक हादसे में 6 परिवार हमेशा के लिए उजड़ गए। यह हादसा बस चालक की लापरवाही की वजह से हुआ। चालक शराब पीकर बस चला रहा था। जिसकी वजह से चालक होश खो बैठा और बस डिवाइडर से जा टकराई। चालक के शराब पीकर बस चलाने की पुष्टि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद हुई । बस चालक जितेंद्र सिंह ने अपनी एक लापरवाही की से अपने साथ-साथ पांच और परिवारों को जिंदगी भर के लिए अपाहिज बना दिया।

वोल्वो बस पहले डिवाइडर से टकराई फिर सामने से अपनी साइड में आती फॉर्च्यूनर से टकरा कर पलट गई। पुलिस ने आशंका जताई कि यह दुर्घटना तेज रफ्तार या चालक को आई झपकी की वजह से हुई। परंतु पोस्टमार्टम की रिपोर्ट में अल्कोहल की मात्रा मिलने के बाद पुलिस ने साफ कर दिया कि ड्राइवर शराब पीकर बस चला रहा था जिसकी वजह से दुर्घटना घटी।

यात्रियों को चालक के शराब पिए होने की थी आशंका
बस में बैठे यात्रियों से जब पूछा गया तो उन्होंने आशंका जताई थी कि चालक शराब पिए हुए था। परंतु यात्रियों ने उसे नजरअंदाज कर दिया। बस यात्रियों ने यदि उसका विरोध किया होता तो शायद यह बड़ा हादसा टल सकता था।