
न्यूज टुडे नेटवर्क। दिल्ली में चल रहे किसान आंदोलन के पक्ष में बुद्धवार को यूपी के बरेली जिले में भी प्रदर्शन हुआ। राष्ट्रीय लोकदल की ओर से किसान आंदोलन के समर्थन में प्रदर्शन किया गया। रालोद नेताओं ने इस दौरान कहा कि सरकार किसानों के साथ धोखे और भेदभाव की राजनीति कर रही है। वक्ताओं ने कहा कि कृषि बिल में किसानों के हितों को समाप्त करने वाली तमाम खामियां हैं। लिहाजा कृषि बिलों को तुरन्त बर्खास्त किया जाना चाहिए।किसानों के मसले को लेकर रालोद कार्यकर्ताओं ने जोरदार नारेबाजी करते हुए कलेक्ट्रेट तक मार्च किया।
राष्ट्रीय लोकदल ज़िला बरेली के कार्यक्रताओ ने अध्यक्ष बांकर अली और महानगर अध्यक्ष सर्वेश पाठक के नेतृव में चौधरी चरण सिंह पार्क में किसानों की मांगो को पूरा करने के पक्ष में एक दिवसीय धरना दिया बांकर अली ने कहा कि केंद्र सरकार पूंजीपतियों की सरकार है और उसके कान पर जूं नही रेंग रही है किसान देहली में अपने हक की लड़ाई लड़ रहे है सरकार को किसान विरोधी काले कानून को तुरंत वापस लेना चाहिये।
कहा कि भाजपा सरकार ने किसानों के हित मे कोई काम नहीं किया है । महानंगर अध्यक्ष सर्वेश पाठक ने कहा कि किसानों का गन्ने का भुगतान चीनी मिलों द्वारा नही किया गया है। खरीद केन्द्रों पर किसानों के धान नहीं तौले जा रहे हैं। क्रय केंद्रों पर बिचौलिओं का बोल बाला है । किसानों को परेशान किया जा रहा है। उन्होंने केंद्र सरकार से किसानों की समस्याओं को सुलझाने और काले कानून को वापस लेने की मांग की। इस दौरान रालोद के दर्जनों कार्यकर्ता मौजूद रहे।