काउंटी मैचों की संख्या कम करने के ईसीबी के प्रस्ताव से खुश नहीं हैं बेन स्टोक्स
लंदन, 23 सितम्बर (आईएएनएस) काउंटी टीम केंट और इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान बेन स्टोक्स इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) के काउंटी चैंपियनशिप मैचों को प्रति काउंटी चार किये जाने के प्रस्ताव से खुश नहीं हैं।
Sep 23, 2022, 13:00 IST
|


मिररडॉटकोडॉटयूके की रिपोर्ट के अनुसार ईसीबी ने पूर्व कप्तान एंर्डयू स्ट्रॉस के तहत प्रदर्शन समीक्षा पूरी कर ली है और 17 सिफारिशों के साथ अंतिम रिपोर्ट प्रकाशित की है।
इसकी एक सिफारिश में कहा गया है कि काउंटी चैंपियनशिप तीन डिवीजन की प्रतियोगिता होनी चाहिए। छह टीमों की टॉप डिवीजन और दो अन्य डिवीजन जहां विजेता टीमें अगले साल एक प्रमोशन स्थान के लिए एक-दूसरे का आमना सामना करें।

प्रस्तावित फॉर्मेट के तहत 18 काउंटी कम मैच खेलेंगी। हर टीम कम से कम चार टी20 ब्लास्ट मैच और चार चैंपियनशिप मैच खेलेगी।
स्टोक्स चैंपियनशिप मैचों की संख्या घटाने से खुश नजर नहीं आते हैं। काउंटी टीम केंट भी ईसीबी के प्रस्ताव से खुश नहीं है। प्रस्ताव को मिडलसेक्स ने भी नकारा है।

--आईएएनएस
आरआर
WhatsApp Group
Join Now